MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2017, 16:55
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Samsung анонсировали информацию о новом партнерском сотрудничестве с Visa. В скором времени пользователи Samsung Pay смогут оплачивать онлайн покупки, через Visa Checkout.



Visa Checkout запущена в 2014 году, и по стилю очень была похожа на PayPal, предоставляя возможность оплаты товара или услуги, всего в несколько кликов. Среди онлайн продавцов были такие крупные компании, как Pizza Hut, United Airlines и Staples. Уже через год, сервис был доступен к использованию, большее чем на 15 мировых рынках.



Samsung Pay уже почти год используется пользователями для оплаты покупок в интернете, в том числе и в Корее, все это благодаря ранее заключенному партнерскому соглашению с MasterCard, которая позволила использовать технологии оплаты своего сервиса еще и для Android Pay и Microsoft Wallet.



Уже совсем скоро, пользователи Samsung Pay смогут осуществлять покупки в интернете, в магазинах поддерживающих технологию Visa Checkout. Сама транзакция будет проходить по кобрендовым каналам Visa Checkout/Samsung pay, а для обеспечения безопасности, всего лишь потребуется использовать отпечаток пальца. Такое взаимодействие позволит исключить необходимость постоянного ввода данных пользователя, время действия карты, CVV кода, пароля и прочее.



Со слов технического директора Samsung Инджонга Рхи, новое партнерское сотрудничество, выгодно не только пользователям Samsung Pay, но и многих продавцам заинтересованным в увеличения числа потенциальных клиентов, за счет получения возможности оплаты с помощью смартфона.



Samsung, далеко не первая компания заключившая соглашение с Visa. В октябре 2016 года, Google подключили в Android pay возможность оплаты через Mastercard Masterpass и Visa Checkout.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход