MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2017, 03:57
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 


От такой проблемы, как кредитная задолженность, никто не застрахован. Человек может заболеть, потерять работу – обстоятельства могут оказаться самые разные.



Если задолженность по кредиту таки возникла, то банк начинает начислять штрафы и размер долга растет в геометрической прогрессии. Особенно опасны так называемые овер-драфтовые кредиты, которые нужно гасить в среднем раз в два месяца, но достаточно крупной суммой. Как правило при появлении задолженности у людей начинается паника и они даже не пытаются договориться с банком по-хорошему.



Как правило, должники совершают такие ошибки:



1. Скрывается, игнорирует звонки работников банка, не отвечает на корреспонденцию. По сути, человек просто боится проблемы. Но сама она не решится, и чем быстрее вы это поймете, тем меньше будет проблем.



2. Пытается решить проблемы самостоятельно, не проконсультировавшись с сотрудниками банка, например, пытается гасить кредит частично. Но в таком случае средства, в первую очередь, идут на погашение штрафов, и долг не сокращается.



3. Должник пытается брать новый кредит. Это тупик, так как трудности врядли закончатся мгновенно, а придется гасить уже не один кредит, а два.



4. К реструктуризации кредита следует относится особенно внимательно. Ведь бывает, что банк уменьшает сумму месячного платежа, но при этом вы будете погашать его значительно дольше и заплатите банку больше.



Чтобы грамотно решить проблему задолженности по кредиту, следует обратиться к профильному юристу.

_________________________________________

Специально для mmgp.ru
~XG~ вне форума
Старый 30.03.2017, 15:51
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552

Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
проконсультировавшись с сотрудниками банка
на это я бы так же не расчитывал. к сожалению часто бывает так, что сотрудники не в теме и могут посаветовать то, что вам можнт анвредить
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход