MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 29.03.2017, 23:11
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

На сайте Минфина России сообщили, что решение Высокого суда Лондона они оценивают как окончательное и обязывающее Украину выплатить три миллиарда долларов долга по евробондам.



В сообщении еще отмечается, что по данному вопросу не предполагается каких-нибудь дополнительных слушаний в высоком суде Лондона.

При этом в Минфине указали, что вынесенное решение в Апелляционному суде Лондона ответчик намерен оспорить.



Уильям Блэр, судья Высокого суда Лондона, ранее 29 марта

сообщил, что в ускоренном порядке будет рассмотрено дело о долге по евробондам Украины перед Россией. Тогда же Александр Данилюк, министр финансов Украины, сказал, что позволили Киеву подать апелляцию. Он сказал, что Украина будет защищать государственные интересы и продолжает отстаивать свою позицию.



Перед Россией Киев имеет долговое просроченное суверенное обязательство, которое было признано МВФ государственным. В январе 2013 года Украина на три миллиарда долларов Россия выдала кредит. В то время Виктор Янукович был президентом. Деньги выделялись за счет выкупа украинских еврооблигаций.



Позже Киев, представив долг как частный, предложил России реконструировать его. Однако, от этого предложения Москва отказалась и обратилась в Высокий суд Лондона. Петр Порошенко, президент Украины, в начале мая 2016 на выплату задолженности перед Россией подписал закон о введении бессрочного моратория. Поэтому дефолт, который состоялся в конце 2015 года, украинская власть не признает.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход