MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.03.2017, 17:50
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Мобильная игровая компания, доставляющая игры по средствам взаимодействия с ботами, через сообщения в социальных сетях, привлекла $2,2 млн.



Платформа Gamee является мобильным приложениям, но игры которая она содержит - нет. В общем, благодаря использованию бота для социальных сетей Facebook Messenger, Kik и Telegram, каждый пользователь может сразу получить понравившуюся самовоспроизводимую игру в сообщении, вместе с приложением Gamee. По словам генерального директора компании, в скором времени появится возможность получения игры и в Snapchat.



Бозена Резад, также подчеркнул, что для некоторых людей, является проблематичным установка определенного приложения находясь в пути. Именно это является основным преимуществом Gamee, когда пользователь может просто отправить запрос в чате и уже через 3 секунды начать играть в очередную казуалку от платформы. И игра не ограничена только возможностью взаимодействия только с ботом, каждый может пригласить своих друзей в общий чат и начать играть вместе.



С 2015 года, пражской компании удалось создать порядка 60 игр и начать получать трафик в размере 4 миллионов активных пользователей, каждый месяц.



Среди предоставленных компанией статистических данных, можно выделить количество времени затраченное каждым пользователем на игру в день - 30 минут. Удержание пользователей, после месяца игры, составляет порядка 25%, что на 1-2 порядка выше других мобильных игр, которые могут похвастаться результатами в 10%-20%.



Монетизация сервиса достигается не только благодаря рекламе, но и с использованием прямого взаимодействия со спонсорами.



Чтобы игры были доступны на всех устройствах, в ее основу заложен HTML5. Это позволяет осуществлять совместное использование игры, что не сложнее, чем одновременный просмотр видео на Youtube.



Среди самых крупных рекламодателей/спосоров проекта, можно выделить Coca-Cola, Skoda, NASA и Manchester City.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Старый 30.03.2017, 07:52
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:

С 2015 года, пражской компании удалось создать порядка 60 игр и начать получать трафик в размере 4 миллионов активных пользователей, каждый месяц.
Довольно производительные ребята, если 4 ляма постоянного онлайна то интересно сколько у них было скачиваний\установок? Теоретически не меньше 20 миллионов, а то и больше, ведь одни приходят другие уходят а скачивают то все равно
antow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход