MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 29.03.2017, 18:07
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
17 марта этого года ООО "ЕДИНАРКОИН" подало иск в Арбитражный суд Белгородской области РФ на Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Белгороду.


Официальные представители компании не согласны с разъяснением Инспекции Федеральной налоговой службы об отказе признать криптовалюту E-Dinarcoin, которая является официальным платежным средством. А все операции, проводимые с данной валютой, могут быть приравнены к операциям с фиатными деньгами, следовательно - криптовалюта должна считаться такой же валютой, как и доллар, рубль или любая другая.

В административном исковом заявлении отмечается, что еще 10 марта 2017 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Белогороду было принято решение о предоставлении ООО "ЕДИНАРКОИН" разъяснения налогового законодательства относительно обращения виртуальных валют E-Dinarcoin на территории РФ.

В своем разъяснении налоговый орган сообщает, что в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 10.07.2002 года 86-Ф3 "О центральном банке Российской Федерации (Банк России)" введен прямой запрет на выпуск на территории России денежных суррогатов, обращение валюты осуществляется вне правового поля. Вместе с тем в разъяснении налогового органа содержится сообщение о том, что в письме Центрального банка РФ от 27 января 2014 года отображены позиция регулятора относительно обращения на территории РФ виртуальных валют и криптовалют, - отмечается в иске.

Также Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Белгороду в своем разъяснении ссылается на позицию Росфинмониторинга, изложенную в статье "Об использовании криптовалют", которая говорит, что "согласно действующему законодательству РФ (статья 75 Конституции России), любые денежные суррогаты в России находятся под запретом", - считают в Налоговой инспекции.

В компании уверенны, что в суде им удастся добиться легализации криптовалют, тем более, что аналогичный прецедент уже имел место.

Так, официальные представители криптовалюты - E-Dinar Coin обратились в Харьковский административный суд Украины. Пройдя все круги украинского суда, с кассациями и апелляциями, 13 марта 2017 года Высший административный суд Украины в соответствии со ст.215 Кодекса административного судопроизводства Украины, вынес решение которым фактически легализировал валюту, прировняв ее к фиатным деньгам.

Напомним, что с середины 2016 года, только за 4 месяца с момента запуска криптовалюты, количество ее пользователей в сети насчитывает более 600 тыс. активных аккаунтов. А в ее развитие вложено уже больше $ 21 млн. инвестиций из Индонезии, Малайзии, Китая, Дубаи, Вьетнама и других государств.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 01.05.2017, 20:05
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Только хотел её запостить
The Flash вне форума
Старый 07.05.2017, 11:25
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 148
Благодарностей: 19
Впервые я поддерживаю ФНС. Ибо идинар - мошенники. В топку.
Kiira вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход