MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2017, 17:00
#21
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Tambetaranova Посмотреть сообщение
Ну это же хорошо, я думаю еще пройдет немного времени и он оставит свой огромный след в истории
Конечно, Маск делает огромные шаги для развития мира

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Плохо конечно, но так инвесторы в первую очередь думают о прибыли а не о благотворительности и нуждах всего человечества.
Конечно все думают о прибили, а Вы считаете, что проекта Маска не приносят ему и его инвесторам прибили? К примеру, один из контрактов SpaceX с NASA оценивается в 700 миллионов долларов.
NikitinM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
antow (02.04.2017), OkoInvest (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 20:47
#22
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
В его творческих способностях по «уговариванию» я ни сколько не сомневаюсь.
Илон Маск своими результатами уже достиг того уровня, что ему не нужно уговаривать инвесторов.
Ilddar вне форума
Старый 02.04.2017, 23:25
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Плохо конечно, но так инвесторы в первую очередь думают о прибыли а не о благотворительности и нуждах всего человечества.
А кто сказал, что они не думают о благотворительности и нуждах человечества?! Вот они они и инвестируют с целью получить прибыль, чтобы удовлетворять нужды человечества. ))
Serg0 вне форума
Старый 02.04.2017, 23:32
#24
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Ilddar Посмотреть сообщение
Илон Маск своими результатами уже достиг того уровня, что ему не нужно уговаривать инвесторов.
Ну да, они сами ему миллиарды отдают, под очередной долгосрочный проект?
zarga вне форума
Старый 03.04.2017, 00:02
#25
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Конечно, Маск делает огромные шаги для развития мира

добавлено через 2 минуты


Конечно все думают о прибили, а Вы считаете, что проекта Маска не приносят ему и его инвесторам прибили? К примеру, один из контрактов SpaceX с NASA оценивается в 700 миллионов долларов.
Это конечно прекрасно, но не успев получить прибыль он уже тянет ее на развитие новых проектов.
Цитата:
Сообщение от Serg0 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что они не думают о благотворительности и нуждах человечества?! Вот они они и инвестируют с целью получить прибыль, чтобы удовлетворять нужды человечества. ))
И много таких «думающих» вы можете назвать , вот прямо сразу? Я кроме Уоррен Баффетта и не знаю кто бы еще тратил чуть ли не треть состояния на благотворительность , а не просто с миллиарда дал миллион и в свой же фонд как у Гейтса.
antow вне форума
Старый 03.04.2017, 13:57
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Это конечно прекрасно, но не успев получить прибыль он уже тянет ее на развитие новых проектов.

И много таких «думающих» вы можете назвать , вот прямо сразу? Я кроме Уоррен Баффетта и не знаю кто бы еще тратил чуть ли не треть состояния на благотворительность , а не просто с миллиарда дал миллион и в свой же фонд как у Гейтса.
Благотворительность - это когда правая рука не знает куда дает левая. Этому принципу следуют многие люди, которые отдают существенную часть своих доходов на благие дела. И они не кричат об этом всему свету. Поэтому откуда нам с вами знать их имена?
Serg0 вне форума
Старый 03.04.2017, 16:16
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Serg0 Посмотреть сообщение
Благотворительность - это когда правая рука не знает куда дает левая. Этому принципу следуют многие люди, которые отдают существенную часть своих доходов на благие дела. И они не кричат об этом всему свету. Поэтому откуда нам с вами знать их имена?
Полностью согласен. Благотворительность является таковой, когда помощь осуществляется анонимно, без цели пиара, это уже верхняя ступень развития бизнеса, когда появляется желание помогать безвозмездно. Я думаю, что Маск уже достиг этого уровня сознания.
OkoInvest вне форума
Старый 03.04.2017, 19:44
#28
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
Благотворительность является таковой, когда помощь осуществляется анонимно, без цели пиара, это уже верхняя ступень развития бизнеса, когда появляется желание помогать безвозмездно
Не знаю как у него, но вот у Марка тот что ФБ создал уже давно такая тяга была
Oleg5307 вне форума
Старый 04.04.2017, 00:40
#29
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Serg0 Посмотреть сообщение
Благотворительность - это когда правая рука не знает куда дает левая. Этому принципу следуют многие люди, которые отдают существенную часть своих доходов на благие дела. И они не кричат об этом всему свету. Поэтому откуда нам с вами знать их имена?
Изначально упоминался Маск, медийная морда, с миллиардными инвестициями, если он и начнет тратится на благотворительность то превратит все в «цирк» и пиар.
Понятно что нам с вами все не известно но тому же Баффету не нужен пиар да и по его заявлению деньги он в могилу не заберет, а семья должна уметь сама зарабатывать.
antow вне форума
Старый 04.04.2017, 13:20
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Изначально упоминался Маск, медийная морда, с миллиардными инвестициями, если он и начнет тратится на благотворительность то превратит все в «цирк» и пиар.
Понятно что нам с вами все не известно но тому же Баффету не нужен пиар да и по его заявлению деньги он в могилу не заберет, а семья должна уметь сама зарабатывать.
Мне кажется, не совсем корректно сравнивать Маска и Баффета, т.к. это бизнес гении совершенно разных поколений. Если создатель Tesla, олицетворяет поколение Z, и влияет на сознание аудитории через интернет медиа, в отличии от Баффета, который манипулировал общественным мнением через подконтрольные ему СМИ. В любом случае, идеи, которые зарождаются у Илона по истине революционные, в отличие от Баффета, который использовал более традиционные методы ведения бизнеса.
OkoInvest вне форума
Старый 04.04.2017, 14:52
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9
Что-то меня эти технологии пугают, на мозги и так давит поток информации, а тут ещё такое
Александр 20 вне форума
Старый 04.04.2017, 16:47
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Александр 20 Посмотреть сообщение
Что-то меня эти технологии пугают, на мозги и так давит поток информации, а тут ещё такое
За технологиями однозначно великое будущее. Что бы информационный поток не давил на мозги, надо всего лишь научиться фильтровать мусорную информацию из общей массы. Если 20 лет назад- единственным инфо источников было TV, то сейчас это кажется смешным, т.к. по ТВ один мусор и политическая пропаганда.

добавлено через 3 часа 34 минуты
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Ну да, они сами ему миллиарды отдают, под очередной долгосрочный проект?
Если инвестируют, значит-это выгодно, тут еще фактор причастности инвестора, к life change проекту для всего человечества присутствует, эго апает мощно)

добавлено через 3 часа 38 минут
Цитата:
Сообщение от Ilddar Посмотреть сообщение
Илон Маск своими результатами уже достиг того уровня, что ему не нужно уговаривать инвесторов.
Маск уже стал медийным инвестиционным персонажем, учитывая, что его на первый взгляд не реальные проекты развиваются семимильными шагами и приносят деньги инвесторам, любая его самая смелая идея соберет миллиард долларов в считанные дни.

добавлено через 3 часа 40 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
Не знаю как у него, но вот у Марка тот что ФБ создал уже давно такая тяга была
Да, Цукерберг тоже гений-филантроп, но его технологическая революция уже в прошлом, на данный момент ничего нового, помимо ФБ он не генерирует.

добавлено через 3 часа 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
С такими раскладами и до создания квантового компьютера осталось всего рукой подать...
Искренне надеюсь, что новый виток технологий произойдет на нашем веку)
OkoInvest вне форума
Старый 05.04.2017, 01:14
#33
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
Если инвестируют, значит-это выгодно, тут еще фактор причастности инвестора, к life change проекту для всего человечества присутствует, эго апает мощно)
Может и так,но скорее из за того что компания на слуху и в нее «все несут и я понесу денежки»
zarga вне форума
Старый 05.04.2017, 02:33
#34
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
Мне кажется, не совсем корректно сравнивать Маска и Баффета, т.к. это бизнес гении совершенно разных поколений. Если создатель Tesla, олицетворяет поколение Z, и влияет на сознание аудитории через интернет медиа, в отличии от Баффета, который манипулировал общественным мнением через подконтрольные ему СМИ. В любом случае, идеи, которые зарождаются у Илона по истине революционные, в отличие от Баффета, который использовал более традиционные методы ведения бизнеса.
А никто и не сравнивал их как бизнес гениев или еще кого. Разговор зашел за инвесторов которые могли бы тратить на благотворительность и тут Баффет как нельзя подходит.
antow вне форума
Старый 05.04.2017, 09:12
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
За технологиями однозначно великое будущее
Технологии тоже бывают разные. Нужно больше развивать технологии, ведущие не к техническим усовершенствованиям, а к тем, которые развивают человека нравственно!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
по ТВ один мусор и политическая пропаганда.
А где не пропаганда? В интернете нет пропаганды? Распространение информации в среде - это и есть управление. Другой вопрос какие цели преследует та или иная подача информации.
Александр 20 вне форума
Старый 05.04.2017, 12:14
#36
Заблокированный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Александр 20 Посмотреть сообщение
Технологии тоже бывают разные. Нужно больше развивать технологии, ведущие не к техническим усовершенствованиям, а к тем, которые развивают человека нравственно!

добавлено через 2 минуты

А где не пропаганда? В интернете нет пропаганды? Распространение информации в среде - это и есть управление. Другой вопрос какие цели преследует та или иная подача информации.
Интернет, как средство массовой информации для людей нового поколения, был явно недооценен властями, как мощный инструмент влияния на массовое сознание, поэтому не интересовались, что там происходит, по этой причине, многие годы онлайн- был площадкой для свободы мыслей и слова, на котором выросло целое поколение, в котором нет совка) Когда власть обратила внимание и увидела, что аудитория интернета в разы превышает телек, начала использовать кнут для сдерживания свободолюбия в сети с посадки известных ютюб блогеров. Как Вы считаете, какой уровень свободы будет в Интернете в России через 5 лет?
OkoInvest вне форума
Старый 06.04.2017, 20:33
#37
Заблокированный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Конечно, Маск делает огромные шаги для развития мира

добавлено через 2 минуты


Конечно все думают о прибили, а Вы считаете, что проекта Маска не приносят ему и его инвесторам прибили? К примеру, один из контрактов SpaceX с NASA оценивается в 700 миллионов долларов.
Я думаю, что прибыль конечно инвесторы получают, но новые проекты достаточно долго будут находиться в стадии убыточности, поэтому это инвестиции на долгосрочную перспективу.
OkoInvest вне форума
Сказали спасибо:
business partner (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 20:54
#38
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
Я думаю, что прибыль конечно инвесторы получают, но новые проекты достаточно долго будут находиться в стадии убыточности, поэтому это инвестиции на долгосрочную перспективу.
Любой его проект это производство с огромными вложениями. Конечно для выхода в ноль проходит не один год.
business partner вне форума
Старый 07.04.2017, 01:22
#39
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
Да, Цукерберг тоже гений-филантроп, но его технологическая революция уже в прошлом, на данный момент ничего нового, помимо ФБ он не генерирует.
А ему смысла нет)) ФБ неплохие деньги приносит
Oleg5307 вне форума
Старый 07.04.2017, 01:32
#40
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от OkoInvest Посмотреть сообщение
Я думаю, что прибыль конечно инвесторы получают, но новые проекты достаточно долго будут находиться в стадии убыточности, поэтому это инвестиции на долгосрочную перспективу.
Может и так, но все же, я считаю что вложения в один из проектов Маска - это хорошая инвестиция.
NikitinM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход