MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.03.2017, 10:25
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096





По данным исследовательской фирмы Gartner, мировые расходы в сфере IT-безопасности увеличились на 17.5 млрд. долларов: с 65.5 млрд. долларов в 2013 году до 83 млрд. долларов в 2016 году.



Несмотря на внушительные вложения в этой области, количество инцидентов, связанных с кибербезопасностью, не уменьшается.



Для борьбы с киберпреступностью стартап из Индии запустил Block Armor, прототип блокчейна, главная задача которого - быстрое и недорогое восстановление корпоративной кибербезопасности.



Идея принадлежит Нараяну Нилакантану (Narayan Neelakantan), бывшему руководителю отдела IT-безопасности Национальной фондовой биржи Индии (NSE) и Флойду Декосте (Floyd DCosta), имеющему опыт работы в управленческом консалтинге.



По словам Нилакантана, резкое увеличение числа сетевых устройств и Интернета вещей (IoT) на фоне использования вчерашних технологий для борьбы с киберпреступностью еще больше усугубляет сложившуюся ситуацию.



«Проблемы в этой области, которые в будущем могут быть более масштабными, потребуют новых решений. У нас есть инновационные технологии, такие как блокчейн и технология TLS (Transport Layer Security, протокол безопасности в Интернете), а также такие архитектуры, как Software Defined Perimeter, которые могут эффективно использоваться для восстановления кибербезопасности», - сообщает он.



С помощью Software Defined Perimeter команда Block Armor планирует использовать цифровые подписи для аутентификации людей, устройств и данных, что «позволит им надежно защищать важную инфраструктуру в дополнение к обеспечению безопасности, связанной с IoT».



Поскольку проблемы кибербезопасности затрагивают многие отрасли промышленности, команда рассчитывает на повышенный интерес к своему продукту, выпуск бета-версии которого ожидается в мае 2017 года.



Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход