MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.03.2017, 13:08
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Сегодня курс китайской национальной валюты к доллару США был повышен Национальным Банком КНР на 144 пункта, достигнув цифры в 6,8701 юаня за 1 доллар, тем самым обновив свое максимальное значение с 24 февраля этого года.

С 22 марта Нацбанк КНДР последовательно укрепляет свою валюту к доллару США.



В августе 2015 года Нацбанк КНР решил "оптимизировать методику расчета" курса национальной валюты целью увеличения роли рыночных механизмов, приняв во внимание данные по международной торговли Китая, а также изменение положения юаня по отношению к другим валютам. Такая стратегия привела к падению курса китайской валюты. Так, за 2015 год юань снизился на 6% к доллару США, в 2016 году юань упал на 6,7%, обновив минимальные показатели за 8,5 лет. При этом изменения биржевого курса к устанавливаемому ЦБ КНР, не должны превышать 2%.



Сейчас же Центробанк КНР повысил курс национальной валюты до двухмесячных максимумов. Это было сделано после увеличения ставки ФРС США. ФРС повысил ставку по федеральным фондам на 25 пунктов, установив границы на отметках 0,75% -1%.

Как сообщил аналитик Standard Chartered Bank China Ян Се, данное событие никоим образом не повлияет на торговые отношения и экономические связи двух стран в ближайшем времени. Сейчас США больше сосредотачиваются на своей внутренней политике, а также построении внешне-экономических связей с союзниками. Кроме того, пояснил Се, даже при увеличении ставки ФРС доходность активов, находящихся в юанях, выше, чем активов в долларах. На данный момент привлекательней держать средства в юанях, не переводить в доллары без крайней необходимости, особенно в среднесрочной перспективе.



Специально для mmgp.ru
veranika55 вне форума
Старый 04.04.2017, 23:19
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9


Да, Китай! Вот куда переносится центр концентрации управления человечеством, пусть громко звучит, но это так.



добавлено через 1 минуту

А США передана в руки Трампу для плавного и безкризисного слива. Слишком уж они много потребляют на планете. Если все будут брать с них пример, планета не выдержит
Александр 20 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход