MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 24.03.2017, 09:34
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Собственно сабж.



Использует ли кто-то нестандартный таймфрейм в анализе?



Для тех, кто не в курсе, как это сделать, быстро приготовил небольшой мануал:



Сделать нестандартный таймфрейм в MetaTrader4:



1. Открываем необходимое окно графика. На примере GBP/JPY.



2. Открываем скрипты и выбираем PeriodConverter.



3. Далее вкладка "Входные параметры" и одно параметр "Period Multiplier factor" (или "Множитель".)



Обращаем внимание.

Это параметр - множитель. Тоесть итоговый период будет умноженным на это значение.

В примере было 15 мин. значит в итоге получим 45мин.





4. Далее Файл - открыть автономный график.

5. Находим нашу пару и период и добавляем.



(График открыт автономно, он не обновляется!)





Для чего это используется?

Лично я, в своем анализе, подобного не применял, но многие индикаторы "хотят видеть" нестандартный тф.



В теме делимся, используете ли его Вы?
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (24.03.2017)
Старый 25.03.2017, 17:07
#2
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456


Котировки идут непрерывным потоком, состоят из тиков - сделок, которые не зависят от времени.



Японцы, пятьсот лет назад, придумали условно разбивать непрерывный поток на "свечи". Поэтому я не думаю, что условности могут помочь в торговле,следовательно, не пользуюсь даже стандартным форматом.
realnotstory вне форума
Старый 27.03.2017, 09:37
#3
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058


:
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Котировки идут непрерывным потоком, состоят из тиков - сделок, которые не зависят от времени.



Японцы, пятьсот лет назад, придумали условно разбивать непрерывный поток на "свечи". Поэтому я не думаю, что условности могут помочь в торговле,следовательно, не пользуюсь даже стандартным форматом.
Опять же многие тут же на форуме утверждают, что лучше торговать на более крупных таймфреймах, а следовательно и нестандартный таймфрейм может быть решением для тех кому Н1 мал,а Н4 много, например.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (27.03.2017), ГераЯ (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 17:00
#4
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Опять же многие тут же на форуме утверждают, что лучше торговать на более крупных таймфреймах,
Они пересказывают фразы из книжек,таймфрем - это просто условности, как индикаторы на них основанные, не обозначающие никакой реальной связи с рныком.



отите ее увидеть, анализируйте реальные данные с бирж
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Croshuk (27.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход