MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,327 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2017, 23:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Платформа для мобильного приложения по срочному бронированию номеров в отелях ХотелТунайт ("HotelTonight") только что закрыла раунд финансирования в серии "E" на общую сумму в размере 37 млн долл. США. А в последний раз когда данная компания из США привлекала финансирование, то это было в 2014 году. "ХотелТунайт" была основана в 2010 году и к настоящему моменту по сведениям ресурса "CrunchBase" сумела прилечь на своё развитие в общей сложности 117,69 млн долл. США и при оценке её рыночной стоимости в размере 463 млн долл. США.



Сообщается, что платформа "ХотелТунайт" некоторое время тому назад изменила свою модель для пользователей по бронированию номеров в отелях и теперь с помощью этого мобильного приложения можно забронировать номер за неделю до вселения. Также платформа смогла летом 2015 года пройти через этап "затягивания поясов" в попытке поднять свою доходность, при этом сократив 20% своего персонала и подрубив расходы на маркетинг, и тем самым она стремилась сэкономить по нескольку миллионов долларов в месяц, когда инвесторы задавали ей жесткие вопросы о прибыли, а генеральный директор этой компании г-н Сэм Шенк (Sam Shank) прикладывал максимум своих усилий для её движения вперёд.



Похоже эти усилия (которые были предприняты ещё в апреле 2016 года) по увеличению рентабельности платформы, уже принесли свои плоды вместе с этим последним раундом финансирования в серии "Е", поступившем от текущих инвесторов "ХотелТунайт", таких компаний как: RSC Capital, Founder’s Circle и Aspect Ventures. А кроме того, в этом раунде финансирования участвовали ещё и такие инвесторы как: Battery Ventures, US Venture Partners, GGV Capital, Coatue Management и компания First Round Capital.



Между тем, как еще прошлым летом анонсировало агентство Блумберг (Bloomberg), которое тогда взяло интервью у г-на Шенка, в настоящее время имеются все признаки того, что эта платформа выйдет со своими акциями на IPO, что должно будет произойти к концу 2017 года и это будет означать уже следующий этап развития этого бизнеса по бронированию номеров в отелях.



И как сегодня уже заявила компания "ХотелТунайт", она планирует использовать новое финансирование для своего оборотного капитала, поскольку он продолжает расти. При этом сумма общего объема бронирования номеров через эту платформу уже составила более 300 млн долл. США и компания зафиксировала рост своей выручки на более чем на 100% за прошедший год. В заявлении по этому поводу г-на Шенка говорится, что такое дополнительное вливание капитала в компанию позволит ему добиться "огромной операционной гибкости", чтобы поддержать продолжающийся рост.



На этом этапе своего развития "ХотелТунайт" сотрудничает с более чем 2500 отелями-партнерами в 1700 городах мира и позволяет выполнять бронирование свободных номеров в отелях с помощью своей платформы пользователям из более чем 30 стран мира. Сейчас платформа расширяется по миру и производит набор дополнительного персонала.



Из особенностей, которые можно выделить для этой платформы и что помогает ей расти и дальше, то это новая опция ценообразования на гостиничный номер, которая основана на месторасположении отеля, что позволяет предлагать пользователям скидки на основе географических данных. Также платформа даёт возможность пользователям воспользоваться обновленной программой лояльности, которая предлагает хорошие скидки для постоянных клиентов данного сервиса. Кроме того, у платформы имеется консьерж-служба на основе всплывающих сообщений в мобильном приложении на смартфонах - что позволяет ей охватить еще 50 сопутствующих рынков, которые связаны с бронированием номеров в отелях. А дополнительно платформа ещё нацелена на установление стратегических отношений с партнерами для увеличения числа своих пользователей, как например, подписанный уже в этом году договор с футбольным клубом "Челси", что указывает на то, что этот список партнеров будет расширяться и дальше.




YouTube







YouTube













Перевод специально для mmgp.ru источник



https://text.ru/antiplagiat/58d2de6874fcb
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход