MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.03.2017, 17:49
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Корпорация SoftBank Group Corp, родом из Японии решила не инвестировать 0,1 млрд долларов США в стартап под названием Essential, не смотря на то, что руководителем проекта является создатель операционной системы Android Э. Рубин.

Как сообщалось ранее на страницах издания Bloomberg, специалисты стартапа Essential пытаются разработать смартфон, который сможет составить достойную конкуренцию iPhone. Казалось бы, что у проекта уже есть и поддержка в виде инвестора, который был готов закрыть инвестиционный раунд на сумму 100 мнл долларов. После чего капитализация компании выросла бы до 1 млрд долларов, а проект Essential приобрёл бы статус 'Единорога".

Как подмечают журналисты издания WSJ, руководитель японской корпорации SoftBank М. Сон отказался инвестировать 0,1 млрд долларов в перспективный проект потому, что был создан фонд Vision Fund, объём которого, кстати говоря, так же 0,1млрд долларов США.

В начале 2017 года руководство американской корпорации Apple заявило о готовности инвестировать 1 млрд долларов в японскую корпорацию SoftBank Group Corp, что существенно усложнило взаимопонимание японских инвесторов и создателя смартфона, который станет конкурентом iPhone.

Whore65

по материалам
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход