MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2017, 16:56
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Поскольку вокруг искусственного интеллекта сейчас наблюдается большой ажиотаж, есть множество компаний, которые стремятся воспользоваться его потенциалом. Mythic является одной из них, и при этом компания утверждает, что использует иной подход, чем другие. Техасский стартап из Остина стремится отойти от использования облачной среды и не зависеть от сетевых подключений, установив искусственный интеллект внутрь чипов различных умных устройств, таких как камеры безопасности и переносные медицинские устройства. Венчурный фонд DFJ верит в огромный потенциал подобного подхода к применению искусственного интеллекта, и поэтому возглавил текущий раунд финансирования в размере $8,8 млн., о чем и было сегодня объявлено.

Стартап разработал программное обеспечение и микрочипы, чтобы сделать искусственный интеллект более умным и быстрым. Сегодня для искусственных нейронных сетей требуются большие серверные стойки, оснащенные мощными графическими процессорами для обработки сложных алгоритмов. Mythic хочет обойтись без этого, сводя все процессы в один микрочип. Есть и другие стартапы (наподобие недавно приобретенного Intel Movidius), которые уже сделали шаг в этом направлении. Но основатель и генеральный директор Mythic Майк Генри утверждает, что его проект использует уникальную технологию.

”Если вы посмотрите на какой-либо микрочип с искусственным интеллектом, то увидите, что там, как правило, есть память и процессоры“, – сообщил он в интервью VentureBeat. ”Мы нашли способ устранить необходимость в процессорах и осуществлять все вычисления внутри самой памяти“.

Выйдя за стандартные рамки микрочипов, Mythic решает серьезную проблему задержки времени, с которой сталкиваются другие решения, использующие облачные вычисления. Возьмите, к примеру, Amazon Alexa или Apple Siri. Они обе работают в облаке, поэтому в их ответной реакции есть задержка по времени. ”Наша мечта – взять Siri или Alexa и пообщаться с ними в том месте, где они смогут мгновенно реагировать“, – рассказал Генри.

Технология Mythic также затрагивает и такие вопросы, как время автономной работы устройств и возможность их взлома. Один чип стартапа потребляет гораздо меньше энергии, чем вычислительные процессы в облаке. Кроме того, Mythic-устройства по своей природе более безопасны, поскольку не используют облачную среду. ”Когда искусственный интеллект локален, тогда он более надежен и лучше защищен“, – отметил Генри.



У Mythic уже есть некоторые ранние клиенты для проведения тестирования его технологии. Стартап стремится внедрить свои чипы в «умные» домашние устройства, фотоаппараты, медицинские носимые девайсы, камеры слежения и беспилотные летательные аппараты. Генри видит и множество других целей, включая робототехнику, беспилотные автомобили и виртуальную реальность. Первую серийную партию микрочипов запланировано выпустить в середине 2018 года.

Размеры чипов варьируются в зависимости от направления их применения и могут составлять от пуговицы на рубашке (для переносных компьютеров) до размера колоды карт (для видеокамер беспилотников). От этого зависит и их стоимость.

Mythic был основан в 2012 году. Данный стартап, ранее известный как Isocline, сменил свое название по нескольким причинам, сообщил Генри. Самой важной причиной стало более легкое правописание и произношение. Новое название также несет и смысловую нагрузку. ”Когда наши конкуренты слышат о том, что мы делаем, им это кажется нереальным“, – заявил Генри.

Когда его спросили, могут ли устройства с искусственным интеллектом эволюционировать в ботов наподобие Westworld, которые развивают свое «сознание», Генри был настроен скептически. ”Мы еще не совсем в среде Westworld, и я не собираюсь утверждать, что я Энтони Хопкинс!“, – сказал он. Так же, как когда-то люди прошли миллиарды лет эволюции, и искусственному интеллекту тоже требуется время для эволюции. По словам генерального директора, сейчас AI использует интеллект, который сопоставляет все с определенными примерами, а не человекоподобный интеллект.

Партнер венчурного фонда DFJ Стив Джарветсон, который руководил инвестициями в несколько машиностроительных компаний, таких как приобретенные Intel Nervana и Tesla, также отметил активное развитие искусственного интеллекта. ”Сейчас вы можете увидеть все признаки того, что происходит новый этап эволюции компьютеров“, – сообщил он во время своего интервью изданию VentureBeat.

При обсуждении Mythic Джарветсон сравнивает стартап с Minecraft и его сложными конструкциями. ”Они придумали эффективный способ осуществлять мощные вычисления, которые нужны для машинного интеллекта, в стандартном чипе флеш-памяти“, – сказал он.

В текущем инвестиционном раунде к DFJ присоединились Lux Capital, Data Collective и AME Cloud Ventures. Данный раунд первоначально закрылся суммой в $5,8 млн. Однако, получив несколько ранее незатребованных инвестиций, Mythic решил принять дополнительно $3 млн., которые в будущем будут отображаться, как финансирование второго инвестиционного раунда.

Представитель стартапа Mythic сообщил о том, что летом текущего года его команда будет расширена до 20 сотрудников, которые будут работать в его штаб-квартире и в офисе в Редвуд-Сити (штат Калифорния).

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/03/22/my...-ai-on-a-chip/

https://text.ru/antiplagiat/58d271e226202
CashToday вне форума
Старый 22.03.2017, 19:32
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 12
Ну такими темпами скоро АИ будет как живой человек. Даже не знаю хорошо это или плохо.
Perkonatio вне форума
Старый 22.03.2017, 20:46
#3
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
”Они придумали эффективный способ осуществлять мощные вычисления, которые нужны для машинного интеллекта, в стандартном чипе флеш-памяти“
Вот в 18 году и посмотрим насколько будут востребованы и надежны данные чипы.
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход