MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 21.03.2017, 19:37
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Герман Греф, президент банка Сбербанк, 21 марта сообщил, что банк рассматривает возможные варианты по выходу из украинского рынка в быстрые сроки.

Греф добавил, что они возлагают надежду на то, что такую возможность им предоставят. И что сейчас они находятся на активной стадии просмотра этих вариантов.

Он еще назвал «беззаконными действиями» санкции на Украине против Сбербанка. И для деятельности их команды на Украине складываются непростые условия, а также создается большое давление на их деятельность на территории Украины, потому что никакие структуры, ни министерство внутренних дел не пресекают беззаконную деятельность незаконных вооруженных формирований. И это еще сочетается с дискриминационным решением по поводу запрета на движения между Украиной и Россией межбанковских кредитов.

Сбербанк, по словам Грефа, зафиксировал сотни актов, которые можно назвать вандализмом.

Екатерина Рожкова, замглавы Национального банка Украины, 19 марта сообщила, что ведутся переговоры всеми банками на территории Украины с российским капиталом о возможной продаже бизнеса.

В середине месяца Петр Порошенко, президент Украины, утвердил санкции на год против украинских банков с российским капиталом. В списке были Веста Банк, Сбербанк, ВТБ, Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк и БМ Банк. Суть санкций заключается в том, что им запрещено на пользу материнских структур выводить деньги.

Сбербанк в начале марта заявил, граждан с паспортами непризнанных ЛНР и ДНР будет обслуживать. В ответ на это, Нацбанк Украины сказал, что к российскому банку могут быть применены санкции, в случае, если информация подтвердится.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Старый 21.03.2017, 20:35
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сбербанк в начале марта заявил, граждан с паспортами непризнанных ЛНР и ДНР будет обслуживать
А разве они начали обслуживать эти «паспорта», что к ним применили эти «санкции»?
andrey2301 вне форума
Старый 22.03.2017, 17:39
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 4
Из этой ситуации мы найдём выход, только возможно он не понравится Украинской стороне и она будет сожалеть что ввела санкции.
anton-kov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход