MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.03.2017, 10:34
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096





Начало ICO платформы облачных вычислений iEx.ec, после более чем трехмесячной задержки, окончательно назначено на 12 апреля 2017 года, в 13:00 GMT. Для разработки и запуска облака iEx.ec планируется привлечь финансирование объемом не менее 2 миллионов долларов. К продаже за BTC и ETH будут предложены RLC – токены Эфириума стандарта ERC20.



В случае успешного краудсейла, команда iEx.ec планирует запустить платформу во второй половине года. Согласно Дорожной Карте проекта, первым этапом станет развертывание на основном блокчейне Эфириума смарт-контрактов Task, способных производить оффчейн вычисления и обеспечивать защищенный перенос полученных результатов обратно на блокчейн, причем на первом этапе монетизация вычислений не предусматривается – это задача второго этапа.



Бизнес- модель



Цель проекта – создание децентрализованной облачной среды для проведения высокопроизводительных вычислений. Система iEx.ec соединяет пользовательские компьютеры, создавая единую гигантскую сеть вычислительных ресурсов. Применяемая в ней технология Desktop Grid Computing первоначально создавалась для научных вычислений, однако с появлением блокчейна, iEx.ec впервые делает ее доступной для частного и корпоративного использования.



Сеть Эфириума, а в особенности ее смарт-контракты, выступают в качестве системы менеджмента, позволяя пользователям монетизировать свое участие, и автоматизируя потоки транзакций между поставщиками и потребителями услуг. В отличие от существующих облачных провайдеров, операции в облачной среде iEx.ec будут проводиться полностью децентрализованным способом, без какого-либо центрального органа. Объясняет CEO и сооснователь iEx.ec, Жиль Федак (Gilles Fedak):



Дело в том, что централизованные облачные сервисы не могут удовлетворить спрос на вычислительные ресурсы. Команда iEx.ec понимает это лучше других, благодаря своему опыту работы на переднем крае распределенных и облачных вычислений. С появлением блокчейна и новых рынков SaaS (ПО как услуга), PaaS (Платформа как услуга) и IaaS (Инфраструктура как услуга), новая парадигма облачных вычислений становится не просто возможной, но жизненно необходимой.



К этим вызовам можно добавить и новую волну инноваций, таких как Высокопроизводительные Вычисления, Искусственный интеллект, Интернет Вещей, вычисления на блокчейне и другие формы децентрализованного бизнеса.



К облачной платформе iEx.ec может присоединиться любой желающий, хотя ее бизнес- модель, в первую очередь, будет фокусироваться на корпоративных пользователях. Для того, чтобы новым пользователям было легче адаптироваться, команда намерена опубликовать набор готовых смарт-контрактов.



Насколько универсальна платформа, можно видеть из следующей иллюстрации, на которой представлены готовые приложения из различных областей.







Это приложения для распределенной обработки изображений и видео, анализа аудио треков, корреляции ДНК и вычислительная задача по анализу космических лучей.



Детали предстоящей ICO



Даты проведения: 12 апреля, 13:00 GMT – 12 мая, 13:00 GMT

Финансовые показатели: минимум 2 000 BTC (12 миллионов токенов), максимум 10 000 BTC (60 миллионов токенов)

Общее число сгенерированных токенов: 87 миллионов RLC

Команда проекта получает: минимум 12 миллионов токенов, максимум 15 миллионов токенов

Награды за обнаруженные ошибки (Bounty), исследовательские работы и маркетинг: минимум 1.7 миллиона, максимум 6 миллионов токенов

Резерв на случай непредвиденных ситуаций: минимум 1.7 миллиона, максимум 6 миллионов токенов

Цена без учета бонусов: 5 000 RLC/BTC, при оплате в ETH цена согласно индикатору cryptocompare для пары BTC/ETH

Бонусы: 20% в течение первых 10 рабочих дней, 10% в течение следующих 10 дней



Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход