MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.03.2017, 15:56
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Лондонский стартап Nested, который гарантирует продажу вашей недвижимости в течение 90 дней или предложит вам наличные деньги, привлек 8 миллионов фунтов стерлингов инвестиций.



Текущее финансирование возглавила венчурная компания Passion Capital, с участием Balderton Capital и Rocket Internet (венчурного подразделения GFC). С учетом данного раунда общая сумма привлеченных инвестиций достигла 11 миллионов фунтов стерлингов. Все три указанные венчурные компании являются действующими инвесторами стартапа. Passion и Balderton также инвестировали и в предыдущий проект (GoCardless) одного из соучредителей Nested Мэтта Робинсона.



Nested работает с января 2016 года в качестве традиционного агента по продаже недвижимости, чтобы помочь вам быстро продать свой дом и имеет одно важное преимущество. Кроме предоставления услуг по оценке, маркетингу и продажам, стартап гарантирует продажу вашей недвижимости за 95-98 процентов от рыночной стоимости в течение 90 дней, или вместо этого сам предложит вам наличные деньги. Это стало возможным благодаря уверенности проекта в том, что с помощью передовых технологий и больших объемов данных он сможет грамотно оценить реальную стоимость недвижимости.



Между тем это уникальное предложение содержит еще один важный аспект – если Nested достигнет более высокой стоимости продажи, чем та, которую он гарантировал/предлагал до или после 90-дневного срока, тогда он отдаст большую часть из этой разницы (в пропорции 70/30) в пользу собственника жилья. Это также является большим преимуществом для владельцев недвижимости и обеспечивает соблюдение интересов обеих сторон.







Основная идея заключается в том, чтобы помочь устранить неуверенность владельцев при попытке продать свою недвижимость и затем приобрести новый желаемый дом, или же решить проблему длительного нахождения продаваемого жилья в «подвешенном состоянии».



Во время своего интервью Робинсон рассказал о клиентах, формирующих основную целевую аудиторию для стартапа. Они находят дом своей мечты и хотят продать свою старую недвижимость, чтобы как можно скорее купить новую. При этом они ограничены определенными временными рамками из-за появления нового ребенка, смены школы или места работы.



Второй вариант клиентов длительное время пытались продать свою недвижимость и просто устали от различных хлопот, в том числе по поддержанию своей собственности в идеальной чистоте для проведения бесконечных просмотров для потенциальных покупателей и так далее. И поэтому они также стремятся как можно скорее продать свой дом.



В обоих случаях Nested помогает решить указанные проблемы для владельцев жилья и значительно освежить рынок недвижимости в целом. Робинсон заявляет, что Nested – идеальный вариант по решению подобных задач. Следующим этапом для развития бизнеса является повышение осведомленности клиентов о том, что существует подобный вариант продажи и увеличение количества сделок, совершаемых Nested каждый месяц.



”Мы уже помогли многим людям на протяжении нескольких месяцев после своего запуска, и у нас еще есть много других привлекательных предложений для владельцев домов“, – говорит Робинсон. ”На четвертом месяце торговли наша прибыль превысила 1 миллион фунтов стерлингов“.



Это способствовало тому, что команда Nested и ее инвесторы были весьма оптимистично настроены на то, что молодая компания сможет быстро достичь 100 сделок в месяц. Следующий резонный вопрос: сможет ли Nested обеспечить 1000 или даже 10 000 продаж недвижимости в месяц. ”Основываясь на наших наблюдениях до этого времени, я верю, что у нас это получится сделать“, – отметил основатель стартапа.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://techcrunch.com/2017/03/20/nested/



https://text.ru/antiplagiat/58cfcffb42772
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход