MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2017, 21:27
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35





Согласно результатам исследования, опубликованного в пятницу, после нескольких лет реструктуризации и нормативного давления, инвестиционные банки достигли переломного момента после того, как Дональд Трамп стал американским президентом и могут снова расти.



«Мир перевернулся вверх дном после выборов в США», - говорится в совместном ежегодном исследовании Morgan Stanley и международной компании в области управленческого консалтинга.Oliver Wyman.



«Это первый год с тех пор, как мы выпускаем этот документ, и мы надеемся увидеть существенный сдвиг в сторону позитива с точки зрения роста выручки, операционного рычага и рентабельности собственного капитала».



В глобальном масштабе инвестиционные банки находятся на «интенсивной диете» с 2011 года и сократили свои балансы в совокупности на треть, согласно анализу, подготовленному в седьмом издании «Blue Paper».



Учитывая, что мировая экономика находится в стабильном положении, Федеральная резервная система повышает процентные ставки и политическую риторику, указывая на паузу в новом банковском регулировании, и рост вызывает маневр для отрасли, перестроенной глобальным финансовым кризисом.



Через три года рентабельность капитала может достигать 13-14% в отрасли с нынешних 11%.

Ожидается, что регулирующие расходы достигнут пика в 2017 году и сократятся на 40% к концу 2020 года.



Однако некоторые европейские банки, отстающие в своих программах реструктуризации, будут по-прежнему отставать от своих конкурентов по ту сторону Атлантики.



Банки США должны показать рост рентабельности капитала с 11% до 15%, в сочетании с ростом доходов и снижением расходов в течение следующих трех лет.



Согласно прогнозам, европейские банки повысят рентабельность собственного капитала с 7,5% до 11,5%, при этом 75% этого подъема обусловлено сокращением расходов и лишь 25% ростом доходов.

Банки США имеют избыточный капитал в $83 млрд., который может быть использован для инвестирования в прибыльные бизнес-направления или выплаты в виде выкупа акций или дивидендов, в то время как у европейских банков избыток капитала в размере 1 млрд.



По прогнозам, доходы от фиксированной прибыли, валют и сырьевых товаров, на которые приходится основная часть регулирования, вырастут на 2% в течение следующих пяти лет до $119 млрд. после сокращения до $109 млрд. c $140 млрд. по сравнению с предыдущими пятью годами.



«Если налоговая реформа администрации США, бюджетные стимулы и политика дерегулирования будут достигнуты, мы ожидаем гораздо более сильного роста доходов и увеличения капиталовложений», - говорится в исследовании.



Специально для mmgp:

Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/93e9...880e9fe03f8c3/
Arise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход