MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2017, 19:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151





После того, как президент Украины Пётр Порошенко предписал Национальному Банку страны ввести санкции против дочерних подразделений российских банков, некоторые представители экономического блока из правительства России лишь улыбались, заявляя, что такие санкции никакого вреда не нанесут банковскому сектору России, и такие санкции будут лишь только вредны украинской экономике, и гражданам Украины. Но так ли это на самом деле?



С мнением экономистов из российского правительства, судя по всему, не согласны аналитики из государственного банка ВТБ. Как считают специалисты, из-за введённых санкций, банк потеряет, по самым скромным оценкам, несколько сотен миллионов долларов США. Данные расчёты озвучил журналистам российских СМИ Андрей Костин, возглавляющий правление финансовой организации. На вопрос о том, стоит ли российским властям как-то отвечать на демарш Киева, банкир ответил отрицательно, намекнув на то, что не стоит усугублять ситуацию, и ещё больше злить украинские власти.



Чуть ранее, когда появились в печати первые слухи о возможных санкциях против дочерних подразделений российских банков со стороны властей Украины, всё тот же Андрей Костин намекал на то, что Киевом могут двигать не только политические мотивы, но и экономические. Ведь благодаря такому давлению на российский банковский капитал, клиенты из Украины, под прикрытием политических решений властей, не станут отдавать взятые кредиты. Это касается как физических лиц, так и малый и средний бизнес.



Стоит отметить, что советник российского президента Сергей Глазьев, предложил в качестве ответной меры, включить все долги украинских граждан перед российскими банками, в общую сумму государственного долга Украины перед Россией.



Но, судя по всему, власти Украины, в лице президента Петра Порошенко, не особо верят угрозам со стороны российских политиков. Было принято окончательное решение, ввести санкции против пяти российских банков, которые имеют свои представительства на Украине. В ответ на это, Сбербанк ограничил суточные лимиты по снятию средств, и прекратил обслуживать кредитные карты, выданные гражданам Украины.



Специально для mmg
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход