MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.03.2017, 14:32
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135


Стоимость ценных бумаг американской компании Snap Inc, которая является владельцем инвестиционного проекта молодежного мессенджера Snapchat, впервые после выхода на IPO, упала ниже отметки в 20 долларов за акцию. Стоимость одной акции достигла ценового уровня 19,51 доллар за акцию, на момент написания новости. Таким образом, стоимость ценных бумаг компании Snap Inc обрушилась на 17 процентов, по сравнению со стартовой ценой во время запуска торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже, в начале текущего месяца.



На публичный рынок американская компания вышла 2 марта 2017 года. Инвесторы, в итоге, приобрели 200 млн акций, за 3,4 млрд долларов. Изначально одна акция компании продавалась по цене 17 долларов за штуку. Но после открытия торгов цена подскочила до 24 долларов за акцию.



После трёх дней торговли, акции продолжали расти в цене, достигнув отметки 24,48 долл за бумагу. Но, после публикации аналитической статьи в Bloomberg, где аналитики посоветовали инвесторам срочно избавиться от приобретённых бумаг, стоимость акций компании Snap Inc снизилась до 23,77 USD. Во время вчерашней торговой сессии, стоимость акций компании продолжала снижаться, достигнув под закрытие торгов отметки 19,92 доллара за бумагу.







Аналитики в один голос утверждают, что акции американской компании дешевеют из-за своей излишней переоценённости. Ведь как стало известно из последнего опубликованного финансового отчёта компании Snap Inc, с даты своего основания, она до сих пор не получала прибыль, то есть с 2011 года. По итогам прошлого года, общий размер убытков составил 514 млн долларов.



Whore65



по материалам
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход