MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.03.2017, 01:59
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Медицинский стартап AliveCor сегодня утром объявил о привлечении 30 миллионов долларов от Omron Healthcare и всемирно известной клиники Mayo и анонсировал запуск AI-платформы KardiaPro, созданной для профилактики инсульта и предназначенной для активного использования врачами.



У AliveCor уже есть одобренное FDA (Федеральным управлением США по надзору за качеством пищевых и лекарственных препаратов) мобильное приложение Kardia, которое продается в комплекте с автономным устройством для считывания электрокардиограммы за 99 долларов. Тем не менее, плодотворное сотрудничество в прошлом году с клиникой Mayo для проведения крупного исследования случаев инсультов, в котором приняли участие 4500 пациентов, побудило компанию разработать новую платформу, являющуюся премиум-предложением для врачей, желающих отслеживать электрокардиограмму своих пациентов с потенциальным риском возникновения инсульта или других сердечно-сосудистых заболеваний.







KardiaPro будет отслеживать ряд ключевых показателей у пациентов с повышенным риском, в том числе вес, активность и кровяное давление, а затем проводить их детальный анализ с помощью своей высокоинтеллектуальной платформы, чтобы оперативно выявлять любые отклонения. Затем платформа записывают всю эту информацию в единый файл, который генеральный директор AliveCor Вик Гандотра называет «личным сердечным профилем» пациента, и его затем можно будет использовать для отправки оповещений врачу, что поможет определить следующее направление действий.



Стартап AliveCor ранее привлек 13,5 млн. долларов инвестиций от компаний Khosla Ventures, Qualcomm и Burrill. С учетом текущего раунда финансирования общая сумма привлеченных проектом средств достигла 45,4 млн. долларов.




YouTube







YouTube













Но еще более важной частью сегодняшнего объявления является тесное сотрудничество AliveCor с крупнейшими медицинскими учреждениями, которые суммарно обслужили миллионы пациентов и могут предоставить стартапу огромный объем дополнительных данных для проведения исследований. В частности, Omron может быть полезен в будущем тем, что он является крупнейшим разработчиком и дистрибьютором продуктов мониторинга артериального давления для индустрии здравоохранения.



Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из главных причин смерти людей во всем мире, а мониторинг артериального давления и результатов электрокардиограммы критически важны для раннего выявления и успешного лечения гипертонии и предупреждения рисков возникновения инсульта. AI-платформа KardiaPro поможет врачам своевременно обнаруживать приближающийся инсульт, предупреждая их об важных изменениях показаний электрокардиограммы буквально за считанные секунды.



Высокоинтеллектуальная платформа KardiaPro является новым продуктом стартапа AliveCor. Данная компания ранее также презентовала браслет AliveCor Kardia – инновационный ЭКГ-браслет для Apple Watch, который был успешно запущен в Европе и сейчас ожидает разрешения от FDA в США.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://techcrunch.com/2017/03/16/al...e-mayo-clinic/



https://text.ru/antiplagiat/58cb12bd5d9ae
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход