MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 15.03.2017, 18:10
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

НБК: Биткоин не должен пересечь «некоторые красные линии» в Китае, после отказа в регистрации ETF фонда

По мере того, как Китай приближается к введению регулирования Биткоина, становятся понятными намерения управляющего Народного банка Китая Жу Ксудон (Zhou Xuedong) по отношению к криптовалютам.



Интернет ресурс cnLedger в Twitter опубликовал некоторые из заявлений Ксудона, среди всего было заявлено, что «большинство инвесторов Биткоина - это молодые люди», а их поведение на бирже, такое как подделка объемов торговли, должно быть изучено и регулироваться ».



Биткоин в Китае в дальнейшем «не может работать без регламента», - сказал он, выступая после отказа в регистрации первого Биткоин ETF фонда в США.



Сейчас, основные биржи Китая заняты тем, что продолжают подготовку к возобновлению вывода средств, в соответствии с руководящими принципами НБК, сообщество же сосредоточено на том, какую форму примет регулирование, когда будет официально все оговорено.



Хотя Ксудон говорил о том, что будет применяться «всепрощающий подход» в отношении валютного регулирования, вполне вероятно, что прямой надзор за биржами и их деятельностью будет продолжаться в течение еще некоторого времени.



«Определенный уровень правил на торговых площадках Биткоина действительно необходим», - продолжил он. «Без регулирования, пузыри будут усилены спекуляциями, поэтому я настаиваю на том, чтобы некоторые красные линии все же не были пройдены».



В то же время, продолжаются спекуляции в отношении китайского рынка, причем неподтвержденные данные указывают на то, что власти рассматривают возможность запрещения P2P-торговой площадки LocalBitcoins. Этот ресурс стал альтернативой для китайских трейдеров, когда биржи прекратили вывод средств в феврале.





Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход