MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2017, 15:01
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Стартап из Великобритании Goodlord, создавший платформу для обработки транзакций и уменьшением бумажной работы по оформлению документов, которые обычно необходимы для аренды недвижимости. Представители стартапа сообщили о завершении раунда А и получении $8,8 млн инвестиций. Раунд проходил во главе с GFC от Rocket Internet, и частичным участие уже существующего инвестора LocalGlobe и нового фонда Ribbit Capital.



Примечательно, что к инвестициям присоединился венчурный фонд из Силиконовой долины. Ribbit больше сфокусирован на финтех стартапы, но возможно, Goodlord была рассмотрена именно со стороны финансово-технических аспектов транзакций для аренды жилья, что в свою очередь может быть объединено с существующими компаниями, инвестором которых является данный венчурный фонд. В работу Goodlord входит как обработка существующих платежей, так и потенциал по добавлению функции страхования домовладельцев.



Со слов партнера венчурного фонда Ribbit Capital Мэйера Малка, они видят небывалый потенциал по аренде жилья на рынке Великобритании. Финансирование подобного сервиса, может очень позитивно сказаться на последующем развитии и расширении функциональных, и территориальных возможностей. Goodlord предоставляет удобный и прозрачный сервис по выбору и аренде жилья.



Как заявил генеральный директор Goodlord Ричард Уайт, что для того чтобы облегчить аренду жилья, необходимо просто добавить возможность оплаты онлайн, через PayPal.



Goodlord позволит значительно сократить расходы агентств для сдачи жилья в аренду, что скажется и на конечном потребители в сторону уменьшения оплаты. Также это позволит сократить бумажную волокиту для оформления всех необходимых договоров. Основной уклон стартапа из Великобритании, предоставить полноценный SaaS сервис, как для арендатора, так и для человека осуществляющего съем.



Уже сейчас платформе удалось собрать на своем сервисе, порядка 355 агентств со всей страны, как традиционных, так и онлайн.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Старый 19.03.2017, 16:22
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Стартап из Великобритании Goodlord, создавший платформу для обработки транзакций и уменьшением бумажной работы по оформлению документов, которые обычно необходимы для аренды недвижимости.
я заранее извиняюсь, но в чем состоит смысловая нагрузка этого предложения?
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход