MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 14.03.2017, 22:37
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Приветствую вас, мои дорогие читатели раздела «Криптовалют»!

Технология блокчейн настолько удивительная вещь, которую легко применяют во всех сферах нашей жизни без криптоденег. Дошла очередь уже и до идентификации. Проверка подлинности создает массу неудобств. Но их удалось свести к минимуму 2-м блокчейн-проектам. Как у них это получилось, расскажу более детально.



«Chronicled» проверяет подлинность кроссовок!



В современном цифровом пространстве на блокчейнах Энтериум и Биткоин успешно прошла тестирование система «Chronicled». Данный стартап собрал более 3.4 миллионов американской зелени. В преобладающем большинстве его инвесторами стали поклонники коллекционного мира спортивной обуви. Дело в том, что блокчейн применение позволяет максимально упростить проверочную процедуру на аукционных площадках и выставках. Как правило, коллекционеры отправляют свои вещи на озвученные мероприятия, а потом с волнением ожидают посылку и беспокоятся о том, чтобы именно их вещь была доставлена домой, а не какая-то подделка.





Благодаря разработчикам «Chronicled» теперь никакой путаницы и умышленной подмены продукции не возникнет. На смартфон скачивается программа уникальной технологии блокчейн, коллекционная обувь фотографируется, и в системе формируется секретная запись об этой вещице. Пользователь получает персональный чип с внутренним секретным ключом. Только с его помощью можно открывать файл с секретной информацией.



На данный момент времени деятельность «Chronicled» больше всего используется американским рынком коллекционных видов кроссовок. Но, по словам гендиректора Орр Райана, подобное блокчейн применение планируется в 30-ти направлениях. Так же само можно фотографировать художественные произведения искусств, коллекционные виды монет, дизайнерскую одежду и со спокойной душой отправлять на выставки, в музеи или на аукционы. Также разработчики планируют создание программы для сбора и продажи поставщикам с производителями аналитические данные о потребителях и продукции.



«ЕМС DPO» - отличное спасение от подделок и авантюристов!



На основе системы блокчейн «EmerCoin» был создан и протестирован стартап «ЕМС DPO». Это эксклюзивное цифровое доказательство подлинности сервиса, продукции, а также авторские или имущественные права обладателя. Огромнейшую пользу от этой программы ощутят продавцы и потребители подержаной автотехники и вторичного рынка жилья.



Уже никто не сможет при помощи связей или «своих» людей в соответствующих органах подделать документы и присвоить право собственности, а также безнаказанно перепродать угнанную технику. Стоит только внести персональные характеристики с параметрами, как система «ЕМС DPO», обработав данные, поведает о дате выпуска модели, прежнем владельце, по каким документам он был продан или подарен, в каком населенном пункте совершалась сделка, стоит ли он на учете или числится в угоне, и пр.



Эту технологию блокчейн уже успешно протестировал и стал активно использовать в производстве наручных часов Петродворцовый часовой завод «Ракета». В программу «ЕМС DPO» вносятся данные о мастере, серийный номер, дата выпуска, количество проведенных ремонтных работ. Подделка в данном случае полностью исключена.



Не отстает от завода и компания «HashCoins». При помощи уникального сервиса блокчейн стартапа компания создала папку учета выпускаемых моделей транспорта и комплектующих деталей.



Блокчейн применение этого уникального продукта позволяет не просто короткие заметки вносить, но и вести истории страховых случаев, записи смены владельцев, статистику об участии на выставках и конференциях. «ЕМС DPO» - это ключ от идеального мира, полностью очищенного от мошенничества и оплошностей.





------------------------

Автор: Александра 81

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru





Ну как вам новые стартапы блокчейн направления?
Александра 81 вне форума
Старый 15.03.2017, 15:23
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544


Это только за границей могут вот так запросто коллекционные вещи в чужие руки передавать. Наши же люди взамен кучу расписок с печатями и всякими дополнительными подтверждениями попросят. Так что в нашей стране Chronicled может сразу и не прижиться. А вот программу «ЕМС DPO» я бы и сам хотел использовать в повседневной жизни. Здорово выручила бы эта штука в момент продажи б/ушного автомобиля с другой области или страны.
Паттердий вне форума
Старый 16.03.2017, 21:03
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Так что в нашей стране Chronicled может сразу и не прижиться.
Приживется. Эту программу чаще всего станут использовать писатели, художники, солидные коллекционеры, словом, все те, кому необходимо подтверждать свои авторские права и право собственности. Это нам, обычным гражданам, кажется, что Chronicled - бесполезный сервис, а вот перечисленные категории только вздохнут спокойно.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход