MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2017, 19:25
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Цитата:
Для предыдущего поколения в США единственными местами, где беспокоились о возможности нападения с массовым жертвами были стратегические объекты, такие как аэропорты и правительственные учреждения, чтобы туда попасть нужно пройти охрану и постоять в очереди перед сканированием тела и инспекцией багажа. Но в наше время нападениям все чаще стали подвергаться и другие общественные места, такие как ночные клубы, стадионы, клиники, торговые центры, церкви и школы. Стартап Evolv привлек $18 млн., чтобы помочь организациям, бюджет которых не позволяет применять передовые охранные технологии для обнаружения угроз и предотвращения массовых жертв.
Цитата:
Инвесторами в новом раунде финансирования Evolv выступили General Catalyst, Lux Capital, Gates Ventures и Data Collective.
Цитата:
Стартап из Волтхема создает оборудование и программное обеспечение к нему для обеспечения физической безопасности. Его система Evolv Edge включает в себя рамку безопасности высотой около пяти футов для проведения быстрого сканирования тела людей, которые сквозь нее проходят, ни замедляться, ни останавливаться при этом не требуется. Запатентованный миллиметровый волновой датчик стартапа позволяет системе обнаруживать «аномалии» у прохожего, например взрывное устройство или огнестрельное оружие. То есть сканеры Evolv Edge делают то же, что и сканеры тела в аэропортах, но намного быстрее. Пропускная способность сканера Evolv 600 человек в час.
Цитата:
Системы Evolv работают совместно с камерами и программным обеспечением для распознавания лиц, чтобы идентифицировать людей, которые входят в помещение, и сверять их с соответствующими базами данных. Если у человека нет пропуска или разрешения для присутствия в здании или у него имеются судимости, Evolv оповещает о нем охранников, чтобы те могли провести более тщательный мониторинг соответствующего лица.
Цитата:
Цитата:
Генеральный директор Evolv Майкл Эллонбоген сказал: «Я считаю, что нам нужно изменить весь наш подход к безопасности и связать его с течением нашей повседневной жизни. Мы не можем мириться с тем, что атаки происходят без какой-либо закономерности в самых неожиданных местах, в которых мы ожидаем, что будем там в безопасности. Мы также не можем мириться с реакцией на эти атаки, когда улицы оцепляются и здания блокируются военными и полицейскими».
Цитата:
По словам генерального директора, компания уже работает с целым рядом клиентов, включая спортивные и развлекательные, туристические и транспортные объекты и другие коммерческие объекты, но называть их он не стал.
Цитата:
Билал Зубери из Lux Capital, инвестор Evolv, высоко оценил отраслевые знания в оперативной группе и консультационном совете Evolv. Советники Evolv включают людей, которые работали с Департаментом Национальной Безопаности, Департаментом Полиции Нью-Йорка, ФБР и Американской Ассоциацией по безопасности на транспорте. Инвесторы ожидают, что компания будет использовать свой капитал для увеличения штата, масштабирования для работы с большим количеством мест и организаций, а также для исследований и разработок.
Цитата:
Цитата:
«Это печальная тенденция, но физическая безопасность меняется, и проблема с безопасностью общественных мест усугубляется. Таким образом, у нового участника есть возможность решать проблемы с технологиями. Evolv внедряет датчики в окружающую среду, применяет машинное обучение и искусственный интеллект, чтобы помочь нам понять, что происходит. Как обнаружить того, кого не должно быть здесь? Идея состоит в том, чтобы обеспечить раннее обнаружение угроз без ложной тревоги и без прерывания нормальной работы и деятельности людей. Мы должны быть в состоянии просто ходить куда хотим и знать, что мы там в безопасности».
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/03/14/ev...s-at-security/




TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход