MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2017, 18:39
#101
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А именно, даже на форекс встречаются депозиты гораздо выше этих сумм, а уж на фондовом рынке, с которым, в нашем споре мы и сравниваемся, так эти деньги, которые возвращают, вообще ничто, по сравнению с депозитами там?
Я, вообще-то, сравниваю безопасность размещения средств в лицензированном банке и лицензированном форекс брокере. Насчет фондового рынка я предпочитаю не общаться. Разговариваю лишь на темы, в которых имею практический опыт и какие-то знания. "Фонд" я знаю "по верхам", поэтому если Вы хотите поговорить о нем, то я не смогу выступить в качестве квалифицированного собеседника.

Хорошего дня!
OrkOrElf вне форума
Старый 12.04.2017, 20:47
#102
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я, вообще-то, сравниваю безопасность размещения средств в лицензированном банке и лицензированном форекс брокере. Насчет фондового рынка я предпочитаю не общаться. Разговариваю лишь на темы, в которых имею практический опыт и какие-то знания. "Фонд" я знаю "по верхам", поэтому если Вы хотите поговорить о нем, то я не смогу выступить в качестве квалифицированного собеседника.

Хорошего дня!
Ну просто мы начали спор именно в сравнении, вот сообщение, с которого он и начался.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Сообщение от zaharik1404
Тут деньги трейдера хранятся у брокера, если будет банкротство брокера, чего исключать нельзя, то денег не будет. На фондовом рынке есть акции, которые покупает трейдер, они в любом случае его, денюжка у него в банке храниться, так что неважно, чего там с брокером случится.


С биржевыми инструментами связаны другие риски. Эмитент тех акций, которые Вы купили, может обанкротится. В результате этого действия, стоимость акций, а также долговых расписок (облигаций) этого эмитента, падает практически до нуля и Вы теряете все и сразу. Пример достаточно крупной компании, которая торговалась на российской бирже и держатели акций которой потеряли все - Трансаэро. И это не единственный пример. Счет идет на десятки и сотни.

Даже держатели гос.облигаций могут столкнуться с риском государственного дефолта и отказом целой страны платить по своим долгам. В новейшей истории России также есть подобный прецедент (1998).

Так что риски есть в любой спекулятивной торговле и лично для меня они находятся на одном уровне, что на форексе, что на бирже. А для снижения неторговых рисков на форексе надо пользоваться брокерами из "защищенных" юрисдикций, где депозиты клиентов защищены государством, по аналогии с российским АСВ (агентству по страхованию вкладов). Тогда даже в случае банкротства форекс брокера Вы получите свои деньги назад.
А на счет того, что лицензированный брокер надежней чем брокер без лицензии, так я об этом никогда не спорил и ничего подобного и не утверждал никогда.
Спасибо и вам того же.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.04.2017, 15:34
#103
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Чтобы уменьшить риски, нужно яйца делить в разные корзинки.
А почему автор забаненный?Опять кого то оскорбил видимо?
Тема хорошая эта для новичков.
Ведь при открытии счетов нужно знать куда класть денежки.
olkavac вне форума
Старый 23.04.2017, 14:20
#104
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А почему автор забаненный?Опять кого то оскорбил видимо?
Вот за подобные вопросы меня и забанили, потому не советую особо их задавать. Но если вы говорите о нашем, небольшом конфликте, не забывайте, что оскорблять стали вы меня, сказав что, мы, мужчины все несерьезные и безответственные. Но я не злопамятный, потому давно забыл.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Чтобы уменьшить риски, нужно яйца делить в разные корзинки.
Это называется диверсификация, по большому счету я это описал в статье. На счет яиц этих что хотел еще уточнить. Если брать брокера с гарантийным фондом, ну до 50 штук евро, допустим, то необходимости разбрасывать деньги, если депозит до 50 штук евро и нет особо.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.04.2017, 14:33
#105
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это называется диверсификация, по большому счету я это описал в статье. На счет яиц этих что хотел еще уточнить. Если брать брокера с гарантийным фондом, ну до 50 штук евро, допустим, то необходимости разбрасывать деньги, если депозит до 50 штук евро и нет особо.
Можете примерно написать в какие корзинки класть эти яйца? Пока у меня 2 счета в разных ДЦ. Но так как я недавно на форексе, то хотелось бы узнать у Вас, где и сколько можно раскидать деньжат.
В одном ДЦ выводы идут супер-нормально. Отработки не требуется. А вот в другом идет отработка. И это напрягает.
olkavac вне форума
Старый 23.04.2017, 15:12
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Можете примерно написать в какие корзинки класть эти яйца? Пока у меня 2 счета в разных ДЦ. Но так как я недавно на форексе, то хотелось бы узнать у Вас, где и сколько можно раскидать деньжат.
В одном ДЦ выводы идут супер-нормально. Отработки не требуется. А вот в другом идет отработка. И это напрягает.
Наверное тут зависит какой компании доверяете, у каждого свое понимание доверия: среды, лицензии , репутация. да и привычка работать с определенной компанией
Homyak вне форума
Старый 23.04.2017, 17:14
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Можете примерно написать в какие корзинки класть эти яйца? Пока у меня 2 счета в разных ДЦ. Но так как я недавно на форексе, то хотелось бы узнать у Вас, где и сколько можно раскидать деньжат.
В одном ДЦ выводы идут супер-нормально. Отработки не требуется. А вот в другом идет отработка. И это напрягает.
Если вы говорите об отработке, то видимо речь идет о бонусах. А в таком случае, речи о неторговых рисках просто не идет, тут так, кто дает бонус, тот и условия ставит, а вы уж решайте, принимать их или нет. А так, я писал выше, если уж речь идет о том чтобы закинуть реал, мне ближе всего брокеры, с лицензией FCA. Все просто, это лицензия Английская, значит и регистрация у брокера должна быть именно на территории Великобритании. На сайте, в графе о компании обычно, можно почитать о лицензии и посмотреть номер ее и даже сходить на сайт органа, выдавшего лицензию и проверить указанный номер.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (23.04.2017)
Старый 24.04.2017, 19:13
#108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Кипр и соответственно CySEC многим хуже думаете?
MaKsim01 вне форума
Старый 28.04.2017, 22:30
#109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
Кипр и соответственно CySEC многим хуже думаете?
Кипр это все таки оффшор, хотя, на мой взгляд, из всех оффшоров он лучше всех, ну мне так кажется, хотя встречал, что были у людей там проблемы.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.05.2017, 21:45
#110
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Большинство конечно не обращает внимание на лицензии. Как правило приходят через знакомых или по рекламе. Но по опросу, конечно, все "смотрят" лицензии
X-MEN вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 22:40
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Большинство конечно не обращает внимание на лицензии. Как правило приходят через знакомых или по рекламе. Но по опросу, конечно, все "смотрят" лицензии
Ну я например, вообще не смотрел ни на какие предложения знакомых, у меня вообще нет знакомых. кто бы торговал на форекс, так что просто неоткуда взяться совету знакомых.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2017, 20:44
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
такая же ситуация. 6 лет назад просто напал на рекламу в интернете так и закрутилось все . Сейчас кстати тоже очень мало знакомых которые торгуют на форекс
MaKsim01 вне форума
Старый 05.05.2017, 20:49
#113
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Большинство конечно не обращает внимание на лицензии. Как правило приходят через знакомых или по рекламе. Но по опросу, конечно, все "смотрят" лицензии
Как набираются опыта так и смотрят
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (05.05.2017)
Старый 10.05.2017, 13:31
#114
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Лицензия не является гарантией от неторговых рисков. У ПрайветFX есть лицензия, результат мы все видим.
Fly157 вне форума
Старый 10.05.2017, 16:19
#115
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Fly157 Посмотреть сообщение
Лицензия не является гарантией от неторговых рисков. У ПрайветFX есть лицензия, результат мы все видим.
Лицензия -лицензии тоже рознь.
Croshuk вне форума
Старый 13.05.2017, 04:56
#116
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Лицензия -лицензии тоже рознь.
Теперь осталось только разобраться во всех тонкостях всех возможных лицензий.
Ножницы вне форума
Старый 14.05.2017, 04:22
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Особого смысла нету лицензий, главное чтобы компания была хороший.
Сейчас можно и на рейтингах и форумах посомтреть отзывы о компаниях.
Кстати интересный рейтинг появился https://fx-top.ru.
Отзывов пока особо и нету, но вот курсы обучения мне понравились, все грамотно изложенно.
Dakson вне форума
Старый 14.05.2017, 16:39
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Dakson Посмотреть сообщение
Особого смысла нету лицензий, главное чтобы компания была хороший.
Сейчас можно и на рейтингах и форумах посомтреть отзывы о компаниях.
Кстати интересный рейтинг появился https://fx-top.ru.
Отзывов пока особо и нету, но вот курсы обучения мне понравились, все грамотно изложенно.
И в рейтинге состоят на половину откровенные кухни. А на вторую половину - полукухни
Satan Claws вне форума
Старый 14.05.2017, 22:03
#119
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
И в рейтинге состоят на половину откровенные кухни
Наверное рейтинг молодой, не сформировались там в топе нормальные компании)) Хотя и не все плохие.
Maynard вне форума
Старый 15.05.2017, 12:26
#120
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 25
Держать депозит в разных компаниях -самый правильный способ, лицензии не помогут даже если они есть, это сейчас не показатель.
Lech вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход