MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2017, 18:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25





Китай собирается инвестировать триста миллиардов долларов в программу «Made in China 2025». В целях стратегии лежит полная техническая независимость. Эксперты прогнозируют, что данная стратегия является экономическим завоеванием мира.



Реализация программы позволит выиграть преимущество не только на внутреннем рынке, но и улучшит позиции на глобальном рынке. В докладе торговой палаты ЕС говорится, что большинство иностранных компаний потерпят поражение в этой борьбе из-за не готовности к большим технологическим тратам. Данная стратегия предполагает поддержку для 10 высокотехнологичных отраслей промышленности. Схема работы будет реализована таким образом - специально созданные правительством фонды и банки начнут выдавать компаниям большие заемные средства под небольшой процент, а также будут предоставлять субсидии для научных открытий.



Китайское правительство будет инвестировать не только в науку, но и в ИИ ( искусственный интеллект), биофармацевтику, разработка роботов, автомобили на электрических моторах, сельскохозяйственную технику и др.



Многие исследователи говорят, что стратегия «Сделано в Китае 2025» – это попытка занять первенство в экономике для последующего военно-политического влияния.



специально для mmgp.ru
Leawood вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход