MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.03.2017, 15:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568





Министерство экономического развития России, совместно со Сбербанком России, приступают к созданию интернет-площадки для оказания помощи в Интернет-торговли малого и среднего российского бизнеса. Создана площадка будет, по словам представителей Сбербанка, уже к маю-июню текущего года. Сроки создания торговой интернет-площадки подтвердил и глава Министерства экономического развития Олег Фомичев. В своём интервью российским журналистам он заявил, что окончательное решение по площадке Интернет-торговли будет принято сразу после того, как Российский экспортный центр предоставит окончательный проект. После чего проект должен быть рассмотрен на президиуме совета при президенте по приоритетным проекта, а это произойдёт не ранее марта текущего года.



Как рассказали во властных структурах, сейчас идёт работа по созданию рабочего кабинета экспортёра. Интернет-продавцу, при помощи рабочего кабинета площадки, будет доступен механизм получения в электронном виде услуг таможни. Ко всему прочему, подготавливается целый набор сервисных услуг, а не отдельных самостоятельных платформ. Олег Фомичёв признал, что работы по созданию российской интернет-площадки для Интернет-торговли велись ранее, но были заморожены. Теперь Министерство экономического развития возвращается к реализации проекта, используя все наработки Сбербанка по этому вопросу. К примеру, Сбербанк предоставит технологии "кабинета малого предпринимателя", которые помогут интегрировать новый проект с другими проектами Российского экспортного сервиса.



О том, что в России решили приступить к созданию аналогии китайской интернет-площадки "Alibaba", журналистам стало известно ещё в апреле прошлого года. Такое поручение дал лично президент Российской Федерации, Владимир Путин. Тогда источники сообщали, что правительство подбирает для работы российскую компанию-агрегатор, которая и займётся продвижением продукции отечественного производителя в сети Всемирной Интернет-паутины.



Cпециально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 13.03.2017, 15:08
#2
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
О том, что в России решили приступить к созданию аналогии китайской интернет-площадки "Alibaba", журналистам стало известно ещё в апреле прошлого года.
Интересно, а домен то подобрали уже для данной площадке?

P.S. Может скупить пару, тройку доменов в зоне ru? Для перепродажи...
curators вне форума
Старый 13.03.2017, 15:13
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
P.S. Может скупить пару, тройку доменов в зоне ru? Для перепродажи...
Скорее всего там уже всё подобрали и готово, если готовы запустить проект к маю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
curators (13.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход