MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.03.2017, 14:10
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35





Сегодня началась насыщенная событиями неделя для глобальных рынков, акции стабилизировались, а доллар восстановился после трехдневного падения, поскольку инвесторы готовились ко возможному повышению процентной ставки в Соединенных Штатах, выборам в Нидерландах и встрече министров финансов Большой двадцатки, впервые после того как президентом США стал Дональд Трамп.



Сильные данные по занятости в США и разговоры о том, что политики Европейского центрального банка начали думать о том, как повысить процентные ставки, так как участники рынка начинают оценивать рост расходов по займам.

Фьючерсные цены на фондовые индексы показали, что инвесторы оценивают с более чем 90-процентной вероятностью повышение процентных ставок в США, и внимание рынка теперь твердо зависит от масштабов дальнейшего ужесточения.



«Улучшенный рост и перспективы инфляции позволяют центральным банкам развитых рынков оценить варианты из экстремального размещения с различной скоростью», - написал в записке для клиентов Дэвид Фолкертс-Ландау, главный экономист группы Deutsche Bank.



Самые влиятельные главы центральных банков соберутся 17-18 марта в немецком курортном городе Баден-Баден. Это будет первая подобная встреча после победы Трампа на президентских выборах в ноябре, и теперь его протекционистская позиция в международной торговле, вероятно, станет ключевым вопросом.



На рынках облигаций доходность государственных облигаций еврозоны отступила от многонедельного максимума, так как нервные инвесторы обратили внимание на парламентские выборы в Нидерландах на этой неделе - следующий ключевой показатель популизма в Европе.



Несмотря на то, что риск прихода к власти в Нидерландах евроскептиков невелик, результаты выборов могут возобновить опасения по поводу популярности крайне правых во время президентских выборов во Франции в апреле и мае.

«Если окажется, что евроскептическая партия получит значительно большую долю голосов, чем показывают текущие опросы, можно предположить, как это повлияет на беспокойство по поводу предстоящих выборов во Франции.



Специально для mmgp

Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/ecd0...cea3ec271b760/
Arise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход