MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 13.03.2017, 13:10
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210


Сайт по заказу авиабилетов Cheapair.com сообщил, что покупки за биткоины выросли на 74% за последние шесть месяцев по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Об этом пишет издание Bitcoin.com.



Cheapair.com начал принимать оплату за авиабилеты в криптовалюте в ноябре 2013 года, расширив через несколько месяцев предложение и на бронирование отелей. В своей работе сайт использует процессинг Coinbase.



С тех пор компания обработала более чем $ 15 млн в виде биткоинов в качестве оплаты за авиабилеты и гостиничные номера.



Цитата:

«Прием биткоинов положительно влияет на наш бизнес. Многие биткоин-клиенты покупают более дорогие продукты, чем обычные клиенты, включая билеты бизнес-класса и первого класса», —
сказал CEO компании Джефф Кли.



По его словам, клиенты покупают авиабилеты за биткоины по рекордной для компании цене.



Цитата:

«Волатильность валюты повлияла на продажи в прошлом в обоих направлениях, поскольку продажи снизились, когда цены на биткоин упали, и увеличились, когда цены выросли. За последние шесть месяцев продажи за биткоин возросли на 74% по сравнению с тем же периодом в предыдущем году», —
отметил Кли.



Cheapair.com была основана в 1989 году и предлагает авиабилеты, прочесывая интернет в поиске самых низких цен с помощью алгоритма собственной разработки. Также сайт предлагает аренду машин и бронирование номеров в отеле. За все время своего существования было продано более трех миллионов билетов.



Ранее Forklog сообщал, что специалисты Лаборатории криптоэкономики Пермского университета разработали основанную на технологии блокчейн модель безналичного расчета, которая позволит индустрии авиаперевозок экономить до 1 млрд долларов.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 16.03.2017, 11:20
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 1


Когда же у нас за битки можно будет "жить"(((
Dietbear13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход