MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2017, 12:19
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 





Мы пользуемся банковскими картами, чтобы расплатиться за товары и услуги в интернет-магазинах, заказать билеты или номер в отеле, внести плату по кредиту, сделать денежный перевод. Мошенники отслеживают платежные операции и пытаются получить доступ не только к вашему счету или электронному кошельку, но и к личным данным, которые размещены на смартфоне или планшете.



Как обезопасить себя при совершении электронных платежей?



Заботиться о безопасности платежей в интернете, в частности безопасности платежей с банковских карт, должен любой человек, пользующийся электронными вариантами оплаты. Далее несколько советов, которые помогут повысить уровень безопасности и защититься от действий мошенников.



Используйте антивирусы Защитите свой смартфон, ПК или планшет с помощью антивирусных программ. Устанавливайте только лицензионное обеспечение, чтобы вовремя производить обновления и минимизировать риск уязвимости ПО.



Посещайте надежные сайты Покупайте товары в тех магазинах, которым вы доверяете. Избегайте посещения сомнительных сайтов и сервисов. Не кликайте по электронным сообщениям, всплывающим на экране, если не уверены в безопасности перехода.



Используйте проверенный браузер Платежи с банковской карты лучше всего осуществлять в проверенном и надежном браузере, имеющем защиту. Отключайте javascript, если в таких элементах нет крайней необходимости. Открывайте одну вкладку, чтобы сократить вероятность перехода по вредоносным ссылкам.



Подтверждайте оплату при безопасном соединении Убедитесь, что страница сайта, на которой оформляется платеж, защищена безопасным соединением (https). Если вы заходите на сайт через беспроводной доступ, убедитесь, что используемая сеть надежна и безопасна. Избегайте совершения платежей с банковской карты в аэропортах, отелях и кафе.



Одна карта Постарайтесь использовать одну карту для электронных платежей. Чтобы получать мгновенные уведомления о совершаемых операциях, подключите специальные смс-сервисы.



Проверяйте выписку Следите за своими расходами через выписку. Регулярно проверяйте размер и количество платежей.



Создайте отдельный почтовый ящик Для регистрации на сайтах интернет-магазинов и различных сервисов используйте отдельный e-mail. При регистрации указывайте минимум персональных данных.



Разные пароли Не регистрируйтесь везде по одному паролю. Используйте разные сочетания букв и символов для доступа к своим аккаунтам. Пароли доступа должны быть уникальными и достаточно сложными, чтобы мошенникам не удалось их взломать.



Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 12.03.2017, 14:53
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Одна карта Постарайтесь использовать одну карту для электронных платежей. Чтобы получать мгновенные уведомления о совершаемых операциях, подключите специальные смс-сервисы.
для себя я сделал так - открыл виртуальную карту в привате и через нее делаю все платежи. перекидую с основной карты необходимую сумму и оплачиваю. т.е. на счету постоянно 0 и брать с нее нечего
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (12.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход