MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 10.03.2017, 23:31
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Основатель блокчейн-компании Distributed Lab Павел Кравченко не верит, что биткоин войдет в жизнь обычных граждан на повседневном уровне. Об этом заявил в кулуарах Blockchain & Bitcoin Conference в Таллинне, сообщает Radio Sputnik.



«Биткоин появился раньше всех, он имеет самое большое сообщество и используется на определенном уровне. Например, когда люди хотят получить быстрые и дешевые международные платежи, не связываясь с банками, они обращаются к биткоину», — сказал Павел Кравченко.



В то же время он не верит, что люди начнут пользоваться криптовалютами на бытовом уровне.



«Я вижу внутреннее противоречие. Оно состоит в том, что биткоин был разработан специально для того, чтобы обойти регуляцию. Может быть, он был разработан и с другой целью, но реальная его ценность состоит в том, что он позволяет обойти любую регуляцию», — добавил он.



Основатель Distributed Lab также полагает, что есть высокая вероятность дальнейшего роста биткоина, однако подчеркивает, что есть и системные риски, которые невозможно оценить. Также никто не знает, какие еще риски могут возникнуть.



«К примеру, это регуляция, централизация майнинга, раскол в комьюнити, баги софта, целенаправленные действия спекулянтов. Все это влияет на курс биткоина», — подытожил Кравченко.



Blockchain & Bitcoin Conference прошла накануне, 9 марта, в Таллинне. В ходе мероприятия обсуждались эстонские и зарубежные блокчейн-проекты, перспективы и особенности криптовалют, а также создание инновационных IT-продуктов – от возникновения идеи до выхода на рынок.



Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход