MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.03.2017, 17:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Рекордная скорость обрушения цен на нефть, начиная с 2015 года

Интересное явление можно наблюдать на рынке нефти за последние два дня. "Чёрное золото" марки WTI рухнуло в цене, на торгах 8 марта текущего года, на 5.29 процента.



И, между прочим, обрушение продолжается и сегодня, но итоги пока подводить рано, день ещё не закончился.

Особенно забавно это смотрится на фоне публикации отчёта от IEA, под названием - "Oil 2017", где говорится примерно следующее. Если объёмы инвестиций в нефтедобывающую отрасль будут сокращаться такими же темпами, как и в прошлом году, то в ближайшем будущем мировые рынки увидят резкое подорожание энергоносителей. Отчёт, кстати говоря, был опубликован в начале текущей недели.

Из всех этих фактов можно сделать некие выводы, которые ну никак не претендуют на истину в первой инстанции. Это нездоровое понижение цены на нефть, на фоне такого отчёта - крупная игра спекулятивного капитала. Хотя, есть вариант того, что капитаны крупного капитала, имея на руках настоящую, а не рисованную экономическую отчётность, осознают, что физическая мировая экономика рухнет куда сильнее, той самой, бумажной. И стараются как можно быстрее скинуть активы, и уйти в кэш.

Специально для форума mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход