MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.03.2017, 22:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Абхазия резко сократила поставки мимозы в Россию

В 2017 году почти в четыре раза сократился объем поставок из Абхазии в Россию веток мимозы, традиционного подарка для мартовских праздников. Об этом сообщает ТАСС, посылаясь на данные таможни.

В Сочинской таможне объяснили, что из-за холодной погоды в этом году начался позже, чем обычно, цветочный сезон, поэтому начали ввозить в Россию первые крупные партии мимозы в последние дни февраля.

В прошлом 2016 году до 6 апреля 267 тонн мимозы вывезли из Абхазии. Объем поставок в этом году составляет 66 тонн. Объясняет такое снижение объема Государственный таможенный комитет Абхазии также февральским снегопадом и заморозками.

Денис Воронин, начальник таможенного поста многостороннего пункта пропуска «Адлер», сообщает, что около 130 тонн этого груза планируется оформить. Однако, вывезти мимозу некоторые граждане пытаются незаконным путем, нарушая правила таможенного оформления. Так, по статье "Несоблюдение установленных запретов и ограничений" уже три дела об административных правонарушениях открыты с начала "мимозового сезона".

Чаще всего абхазскую мимозу завозят в Россию коммерческими партиями. Предпринимателям из республики упрощенная форма оформления позволяет ввозить товар частями, после подачи декларации на всю партию товара и оплаты таможни. Количественно нормы ввоза коммерческих партий мимозы не ограничиваются, а НДС от таможенной стоимости взимается по ставке 18%.

Черноморское побережье РФ, США, Австралия, Европа – это места где еще растет мимоза. В Россию же основным поставщиком этого товара является Абхазия.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход