Холодные звонки как метод продаж - Маркетинг: общий форум | MMGP
Пользователей
2079
на сайте
Зарегистрированных
439,285
пользователей
Создано
510,280
тем
Написано
12,815,115
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 439,285 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Уважаемый гость, Новогодняя поздравительная эстафета уже стартовала, успей поздравить форумчан с наступающими праздниками подробнее...
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:38
Старый 06.03.2017, 16:39
Помощник модератора

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 337
УГ: 6
КП: 0.309
подарки
Холодные звонки как метод продаж

Многие компании, выходящие на рынок, сталкиваются с огромной конкуренцией и неспособностью вести дорогостоящие рекламные кампании. Поэтому многие решают предлагать свои услуги с помощью обзвонов по базе клиентов.

Мне всегда было интересно, насколько эффективен этот метод. По сути, звонки абсолютно холодным клиентам означают, что в большинстве случаев людям не нужна услуга, и ее нужно навязать. Клиентов раздражают такие звонки, не раз и мой номер попадал в такую базу, и мне предлагали совершенно ненужные вещи. Ну а у тех, кто занимается обзвоном, это дело отнимает много времени, и вероятность положительного результата очень мала. Конечно, зависит от базы, но тем не менее.

Кроме того, нанимаются специальные люди, занимающиеся обзвоном, их заставляют следовать по сценарию, убеждать клиента и доводить его до победного конца. Понятно, что оплата происходит только в случае положительного результата, и это выгодно заказчику (самой фирме). Но желающих на такую работу очень сложно найти. Тем более хороших продажников.

Так все-таки, как вы думаете, являются ли холодные звонки эффективным методом увеличения продаж? Если да, то почему и как сделать звонки эффективными.
duckwithtruck вне форума  
Старый 06.03.2017, 20:54
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 140
Записей в блоге: 3
УГ: 17
КП: 0.164
подарки
Re: Холодные звонки как метод продаж

Тут еще психологический момент.
Допустим, мне не нужен кредит, но мне его навязчиво предлагают в течении какого-то времени. Ты отказываешься, раз, два, три. Звонки прекращаются.
А например, через 1-2 года, сложилась ситуация, что я теперь срочно нуждаюсь в кредите и в моем подсознии автоматически всплывает мысль о той "конторе" что предлагала кредит. Человек мыслит как: "Если ко мне звонили, предлагали кредит, значит они меня знают, проблем с получением не должно быть."
simon вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:38
Опции темы