MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 04.03.2017, 11:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Блокчейн может быть использован на рынке ипотеки


Затраты жителей России на погашение кредитов составляют около 60% доходов, в результате чего они вынуждены экономить, снижая, таким образом, потребление в целом. Это приводит к сокращению производства, снижению зарплат и дефициту рабочих мест, что негативно отражается на экономике страны.

По мнению Ивана Любиненко, директора департамента продаж подразделений сети Абсолют Банка, применение технологии блокчейна на ипотечном рынке существенно повысит прозрачность технических процессов и позволит ускорить многоэтапный процесс предоставления кредитной организации множества документов и справок.

Цитата:
«Блокчейн позволит видеть любые изменения, касающиеся заявки, в режиме реального времени, исключить возможность подделки данных, сократить издержки, а также сделать пулы закладных прозрачными», -
считает он.
Цитата:
- «Одним из наших партнеров по сбору ипотечных заявок является финтехкомпания, уже использующая технологию блокчейна».
По мнению других экспертов, использовать данную технологию целесообразно и при анализе профилей заемщиков или формировании кредитного пула в рамках, например, автоматического выкупа дефолтов. Для потребителей одним из преимуществ использования блокчейна станет возможность оформления ипотечного кредита без визита в банк.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход