MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 04.03.2017, 01:13
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Как считать рост курса и падение; укрепление и ослабление валюты

Сегодня Председатель ФРС объявила о том, что ставки по доллару будут повышены в марте.

По идее рынок должен был отреагировать ростом стоимости доллара, к примеру в иенах.
Т.е. если на момент объявления такой новости пара USD/JPY торговалась по курсу 114.50 иен за доллар, то в следствии новости о повышении ставок пара должна торговаться уже по курсу 115 иен за доллар. Т.е. доллар становится дороже для приобретения его за иены.

Так или не так?

Аналитики тоже предполагали, что при наличии такой новости доллар станет стоить 115 иен.


Но сегодня всё произошло с точностью наоборот.
После объявления новости Председателем ФРС о повышении ставок в марте доллар стал стремительно терять в цене.
На момент объявления новости - за доллар давали 114.62 иены, а после истечения пары часов за доллар давали уже всего 114.02 иены.
Доллар стал дешевле а 0.60 иены.
Это как? Доллар укрепился? Или иена укрепилась?

Объясните мне, что произошло.
Почему вместо того, чтобы курс доллара по отношению к другим валютам взлетел, курс наоборот опустился. Доллар стал дешевле..

Или я что то не понимаю?
И аналитик, который написал это
Цитата:
Сегодня выступят председатель ФРС Джанет Йеллен, ее заместитель Стэнли Фишер, а также президенты федеральных резервных банков Чарльз Эванс и Джером Пауэл, обладающие правом голоса на заседаниях по монетарной политике в этом году. Мы уже знаем, что думает Паэул, поскольку вчера утром он заявил, что ему по душе идея повысить ставки три раза в этом году. Даже ярый голубь Лаэл Брейнард, тоже обладающая правом голоса на заседаниях FOMC, вчера признала, что «повышение ставок в ближайшее время будет уместным». Скорее всего, Йеллен, Фишер и остальные чиновники сегодня повторят свои позиции, что может помочь USD/JPY добраться до 115.
тоже всё понимает не правильно?


Что это такое?

Вот и на этот момент на появление новости доллар стоил 114.60, а сейчас уже доллар стоит 113.92.

Ещё раз повторяю. Что это такое? Либо я понимаю не так, либо что это такое?

В паре EUR/USD курс означает что евро стоит столько то долларов.
Здесь если стоимость евро уменьшается, значит доллар усиливается, т.к. меньше долларов за евро платить.

К примеру, курс 1.0550 означает, что евро стоит столько долларов.
Если евро будет стоить 1.0600, то доллар стал дешевле, он стал слаб, за него можно купить меньше евро.
Если евро будет стоить 1.0500, то всё наоборот. Доллар усилился за него можно купить больше евро.
Следовательно при повышении ставок ФРС покупательная способность доллара должна возрасти против евро. И курс евро должен падать, т.е. он должен быть 1.0500.
Но сегодня всё с точностью наоборот.
Евро вместо 1.0540 и ниже, как было сказано в аналитическом обзоре, должен был опуститься до 1.0500 и даолее (1.0490), но вместо этого евро вырос до 1.0620 на настоящее время.

Опять спрашиваю. Я что то не так понимаю?
В аналитическом обзоре утверждение о том, что евро в случае объявления о повышении ставок ФРС упадёт до 1.0500 и ниже, ложное?

Исходя из такой логики я открыл сделку на паре USD/JPY покупать (buy), а по паре EUR/USD продавать.

И ушёл мой депозит в минус, т.к. курс и по евро, и по иене пошёл в другую сторону.
Цена доллара продолжает падать, а цена евро в долларах увеличивается.


добавлено через 13 минут
И такое на форексе происходит постоянно. Как будто кто то наплевав на все экономические новости берёт и делает с курсом то, что ему надо.

А может быть всё же я что то не понимаю? И сегодня направление движения курсов верное, а в аналитическом обзоре ложь написали?
dimir вне форума
Старый 04.03.2017, 04:07
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Как считать рост курса и падение; укрепление и ослабление валюты

Инсайдеры просто скупали доллар всю неделю, а в пятницу когда простецы бросились скупать доллар, они этой толпе и продали всё.
Вообще я давно заметил, что после назначения Йеллен инсайдеры совсем вышли из под контроля - гораздо чаще они стали входить в рынок задолго до важных объявлений ФРС.
Видимо Йеллен - та еще старушка божий одуванчик, ничего не может поделать с этими волчарами с Уолл-Стрит, зубастыми инсайдерами, которые у нее под носом орудуют безнаказанно.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
BackerGuru (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 19:03
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как считать рост курса и падение; укрепление и ослабление валюты

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Инсайдеры просто скупали доллар всю неделю, а в пятницу когда простецы бросились скупать доллар, они этой толпе и продали всё.
А что тогда инсайдеры в этом случае получили? Какой доход? Ведь доллар обесценился в результате. Лучше бы доллары придержать и потом продать по более высокой цене.

На момент объявления о повышении ставок, к примеру, доллар стоил в иенах 114.62, а потом 113.90.
Евро стоил 1.0540 доллара, а стал стоить 1.0620USD, дешевле то есть доллар стал. Стоил доллар 0.948 евро до и 0.941 евро за доллар стал стоить после.
В чём смысл продажи доллара дешевле?
И почему доллар стал дешевле? Должно было быть наоборот.
Зачем избавляться от того, что на будущее станет ещё дороже?

Тут, значит, без сговора не обошлось и я понимаю всё правильно. Слава Богу, а то я уже сомневаться начал в себе. А то что не учёл слив информации? Бывает.
И если это так, то явление это временное и рост доллара неизбежен по отношению к другим валютам, а сейчас всё равно надо на паре USD/JPY покупать (buy), а на паре EUR/USD продавать.

Кроме того сохраняется неопределённость по выборам во Франции. С мадам Ле Пен не всё ясно. Её популярность растёт, её победу в первом туре опросы показывают для неё однозначно.
А во втором туре тоже вероятность увеличивается от опроса к опросу.
Значит для евро настали плохие времена.

И по фунту тоже. Шотландия зашевелилась по вопросу референдума о выходе из Великобритании.

Следовательно и по фунту тоже надо поступать как и по паре EUR/USD - продавать.
dimir вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (04.03.2017)
Старый 03.05.2017, 19:15
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 4
Лучший способ ждать удержании цены. после резкого падения или роста. цена устаканилась. значит возврата в ближайшие дни не будет.
defendervania вне форума
Старый 06.05.2017, 12:35
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
В пятницу на информации по рынку труда США . Хорошая информация в целом должна была толкнуть доллар вверх относительно других валют, но в результате доллар опустился.
dimir вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход