MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2017, 16:00
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
«Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продуктов In

«Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продуктов Instamart

Холдинг «Газпром-медиа» сделал первую инвестицию в стартап в рамках своей новой стратегии, объявленной в 2015 году. Группа компаний поддержала сервис доставки еды Instamart, пишут «Ведомости».

Сумма сделки не раскрывается, по данным источника издания, она составила около 20 млн рублей. «Газпром-медиа» инвестирует по модели media for equity, получая долю в проекте в обмен на размещение рекламы на своих площадках. Сделка состоялась во время раунда А, когда Instamart получил 100 млн рублей от Mail.Ru Group и экс-главы «Дикси» Ильи Якубсона.

Инвестициями холдинга в стартапы занимается новое подразделение под нзванием Gazprom Media Partners, созданное внутри компании «Газпром-медиа технологии». Оно будет инвестировать в те проекты, бизнес-модель которых уже подтверждена и которым нужна масштабная медийная поддержка. В ближайшие пять лет холдинг планирует заключить до 20 сделок, сказал «Ведомостям» гендиректор «Газпром-медиа технологий» Вадим Федотов.

В состав «Газпром-медиа» входят шесть эфирных каналов (НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», «2x2», «Матч ТВ»), оператор спутникового телевидения «НТВ-плюс» и принадлежащие ему неэфирные каналы, а также 10 радиостанций, печатные СМИ, видеосервисы, производители контента, сейлз-хаус и кинотеатр «Октябрь». Сделка с Instamart подразумевает размещение рекламы стартапа на digital-каналах холдинга (с помощью видео и баннеров) и, возможно, на радио и тематическом ТВ.

«Газпром-медиа» объявил о желании инвестировать в стартапы в июле 2015 года. Тогда в компании объяснили, что холдинг получает около 85% выручки от рекламы и планирует уйти от подобной модели. К началу 2017 года доля нерекламных доходов холдинга выросла до 20%.

Instamart основан в 2013 году бывшими инвестбанкирами из Goldman Sachs и Rothschild Петром Федченковым и братьями Андреем и Дмитрием Жулиными. Компания занимается доставкой продуктов напрямую из магазинов, у неё нет собственного склада, товарных запасов и парка автомобилей.

источник - vc.ru
BigBoi вне форума
Старый 03.03.2017, 18:40
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: «Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продукто

Я так понял что газпро решил розширяться или я не так понял эту новость?
-bingo- вне форума
Старый 03.03.2017, 19:08
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: «Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продукто

-bingo-, да что-то вроде этого и получается, походу им мало денег
allexbl вне форума
Старый 05.03.2017, 16:20
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 2
Re: «Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продукто

газпром мечты сбываются
JarmanKell вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (05.03.2017)
Старый 06.03.2017, 11:24
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: «Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продукто

Цитата:
Сообщение от -bingo- Посмотреть сообщение
Я так понял что газпро решил розширяться или я не так понял эту новость?
прощупывают новые рынки, в целом вполне логичный ход. на самом деле я был уверен, что они уже давно вкладываются в стартапы, оказалось только сейчас.
BigBoi вне форума
Старый 06.03.2017, 14:47
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: «Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продукто

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
прощупывают новые рынки, в целом вполне логичный ход. на самом деле я был уверен, что они уже давно вкладываются в стартапы, оказалось только сейчас.
Ну может просто сейчас они только удачно это сделали, или может им не было выгодно про это говорить... В общем по смотрим как пойдет дальше.
-bingo- вне форума
Старый 07.03.2017, 11:47
#7
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: «Газпром-медиа» объявила о первой инвестиции в стартап — сервис доставки продукто

Цитата:
Сообщение от -bingo- Посмотреть сообщение
Ну может просто сейчас они только удачно это сделали, или может им не было выгодно про это говорить... В общем по смотрим как пойдет дальше.
Как правило такие сделки так или иначе афишируются, так что думаю это действительно первое вложение такого рода. Раньше возможно они просто выкупали подобные проекты, а сейчас являются инвесторами, возможно и такое. Главное, что первый шаг в сторону стартапов сделан)
BigBoi вне форума
Старый 07.03.2017, 11:47
#8
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от -bingo- Посмотреть сообщение
Ну может просто сейчас они только удачно это сделали, или может им не было выгодно про это говорить... В общем по смотрим как пойдет дальше.
Как правило такие сделки так или иначе афишируются, так что думаю это действительно первое вложение такого рода. Раньше возможно они просто выкупали подобные проекты, а сейчас являются инвесторами, возможно и такое. Главное, что первый шаг в сторону стартапов сделан)
BigBoi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход