MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 02.03.2017, 23:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Туристические визы в Таиланд для части россиян снова стали платными



Как сообщила сегодня Ассоциация туроператоров России (АТОР), то для некоторой части туристов из России, пребывание в Таиланде снова становится платным. Кстати, эти нововведения не коснулись граждан некоторых стран бывшего Союза, как например, Украины, Казахстана, Узбекистана, Латвии и Литвы.

Тайские власти опубликовали перечень двадцати одного государства мира, гражданам которых не надо будет платить за пребывание на территории Таиланда более 30 дней с туристическими целями, но Российская Федерация в этот перечень, к сожалению, так и не вошла.

Почему власти Таиланда всё же передумали и внесли некоторые ограничения в свою программу по мотивации въездного туризма пока трудно сказать, но факт остается фактом: еще 3 месяца назад посольские представительства Таиланда по всему миру начали бесплатно оформлять визы для граждан всех государств мира. И одновременно, с 1 декабря 2016 года, тайцы также ограничили взимаемый визовый сбор по прибытии в Таиланд ровно в 2 раза и всё вроде бы шло хорош и где-то месяц тому назад тайские власти даже продлили эти льготы для въезжающих туристов еще более чем на полгода вперед (то есть до конца августа 2017 года), но позавчера, по пока не ясно до конца каким причинам, они пошли на попятную и объявили, что граждане только 21 страны мира, а именно: Андорры, Болгарии, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Маврикия, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана останутся под действием ранее принятой программы, а гражданам остальных стран за долгосрочное проживание в этом государстве (повторим - это считается как более 30 суток) придётся раскошелиться за получение виз.

Однако, когда житель любой из вышеперечисленных стран намерен получить не полноценную туристическую визу, а визу по прибытии, то тогда плата за её выдачу будет равна 1 тыс. батов (вместо обычных 2 тыс. таиландских батов).

Впрочем, основного потока наших туристов данное нововведение не должно коснуться, потому как те россияне, которые будут въезжать в Таиланд с целью туризма (или отдыха, что ближе к истине) на срок не более 30 дней могут и не получать тайскую визу. Ну а тем кто пожелает находиться на территории Таиланда более 30 дней визу придется получать и за неё платить.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58b86e1394555
OPLOTT вне форума
Старый 05.03.2017, 16:29
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 2
Re: Туристические визы в Таиланд для части россиян снова стали платными

а раньше как было?
JarmanKell вне форума
Старый 31.07.2018, 22:06
#3
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от JarmanKell Посмотреть сообщение
а раньше как было?
А раньше оплачивали услуги тур-агенства.И-в путь!Кстати,не такие уж и баснословно дорогие эти визы:
1000 Тайских бат равны 30,11 Долларов США.По курсу на сегодня.
Brakoner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход