MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.03.2017, 17:51
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Стартап 2nd Watch, по разработке облачных технологий, привлек $19 млн


Стартап 2nd Watch предоставляет услуги консалтинга и разработки программного обеспечения на основе облачных технологий, и последующего их запуска на серверах Amazon Web Services (AWS). Сегодня, компания анонсировала привлечение инвестиций в размере $19 млн.

Штаб-квартира 2nd Watch, расположена в Сиэтле, и общий список предоставляемых компанией услуг, включает в себя: оценку, проектирование, развертывание и переносу рабочих мощностей на AWS, а далее сопровождение работы программного обеспечения. Клиенту платить только один раз за перенос сервиса на облачные сервера. Стоимость такой услуги от $100000, и при необходимости последующего менеджмента, выплачивается ежемесячный взнос.

Исполнительный директор 2nd Watch Дуг Шнайдер, сообщил, что сейчас компания управляет более 200 тысячами клиентских серверов в AWS, каждый месяц. Среди клиентов компании, можно увидеть Conde Nast, Crate & Barrel, PG&E, Motorola, и Yamaha. Единственным важным вопросом, остается возможная обеспокоенность клиентов, вследствие сбоя в работе Amazon S3, которая повлекла за собой "падение" множества серверов.

Со слов Шнайдера, большая часть клиентов компании нормально восприняли такую ситуацию и с пониманием относятся к возможным кратковременным сбоям в работе аппаратного обеспечения. При этом, представители 2nd Watch, всегда стараются предоставить альтернативные методы решения ситуации в случае возникновения таких проблема.

Основными конкурентами компании, исполнительный директор считает Accenture, Cloudreach, и Datapipe. По сообщению издания VentureBeat, в стартапе, также, не уточнили, предоставляют ли они услуги помощи в переносе рабочих нагрузок на облачные технологии от Microsoft Azure и Google Cloud.

Компания основана в 2010 году, и к нынешнему моменту, в 2nd Watch трудится 160 человек. Общая сумма инвестиций полученных проектом, составляет $56 млн.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход