MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.03.2017, 22:23
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
BluHaptics привлекла $1,36 млн для новых решений в области телеробототехники



Компания BluHaptics, разрабатывающая уникальные программные решения для работ с высокой степенью риска (для которых используется телеробототехника), привлекла $1,36 млн. в первом раунде финансирования. Эти инвестиции будут использованы для дальнейшего расширения компании и запуска ее первого коммерческого продукта.

Текущий раунд возглавил Seattle Angel Fund – венчурный фонд с уклоном на раннюю стадию финансирования, ориентированный на развитие бизнеса в Тихоокеанском регионе. Кроме того, в данном финансировании участвовала и группа инвесторов из Seattle Alliance of Angels.

"Мы рады подержать эту сплоченную команду и их новаторские технологии", – заявила Сьюзан Престон, управляющий партнер Seattle Angel Fund. "Мы считаем, что BluHaptics сможет кардинально преобразовать весь рынок телеробототехники".



Ученые BluHaptics смогли объединить передовые приложения трех основных технологий – моделирования в режиме реального времени, машинного обучения и тактильной технологии обратной связи – для создания следующего поколения программного обеспечения для телеробототехники. Благодаря более удобному для пользователей визуальному интерфейсу эта новая система значительно облегчает операторам взаимодействие и управление удаленными роботами в очень опасных и непредсказуемых условиях.

"Мы встречаемся со многими компаниями из подводной и космической отрасли, которые больше всего впечатлены легкостью и точностью нашего интерактивного программного обеспечения для решения критически важных задач", – объясняет генеральный директор BluHaptics Дон Пикеринг. "Будь то роботы, работающие в глубоком океане, на нефтяных платформах или в космическом пространстве, наше программное обеспечение расширяет возможности робототехники и одновременно повышает производительность и безопасность".



Рынок робототехники готов к значительному росту. Согласно прогнозам International Corporation, мировые расходы на робототехнику и связанные с ней услуги достигнут $135,4 млрд. в 2019 году, по сравнению с $71 млрд. глобальных расходов на робототехнику в 2015 году.

Ранние исследования и разработки для технологии BluHaptics проводились при поддержке CoMotion, Университета совместных инноваций Вашингтона. С тех пор компания переехала в новый офис в городе Фримонт, с расширенной робототехнической лабораторией, и наняла дополнительных разработчиков программного обеспечения и специалистов по развитию бизнеса.

Официальный выпуск нового приложения BluHaptics для подводных манипуляторов запланирован на лето текущего года.

YouTube YouTube
BluHaptics создала первое в мире коммерческое программное обеспечение, предназначенное для роботизированного участия и манипуляций. Основанная в Сиэтле, компания является выходцем из лаборатории прикладной физики и электротехнического отдела Вашингтонского университета. Команда BluHaptics (включая экспертов по компьютерному зрению и машинному обучению, интерактивному пользовательскому интерфейсу, системам управления, инженерному делу и корпоративным приложениям) разработала инновационную технологическую платформу, которая повышает безопасность и эффективность телеуправляемых роботов и платформ.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/03/01/bl...upport-growth/

https://text.ru/antiplagiat/58b70ee4caa24
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход