MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2017, 10:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Не купишь - научим!

Образовательные программы крупного бизнеса.

Банк России планирует запустить портал, а также несколько мобильных приложений, которые помогут пользователям повысить финансовую грамотность. Как заявил глава службы по защите прав потребителей и миноритариев Михаил Мамута, сайт научит людей принимать более эффективные решения в экономической сфере. В рамках проекта разработают полезные мобильные приложения, с помощью которых можно будет, например, проверить подлинность банкнот.

Однако Банк России далеко не пионер в просвещении граждан. iBusiness.ru подготовил подборку примеров такой работы в России.


Открытый урок Intel

Ещё 12 лет назад компьютерная грамотность в России была далеко не на высоте. Бороться с этим решила крупнейшая международная корпорация Intel. Осенью 2005 года её представители ездили по городам России и проводили в школах открытые уроки для учеников, их родителей и учителей. Темой уроков были те возможности, которые открывает для работы и обучения пользование персональным компьютером. Это должно было повысить компьютерную грамотность и помочь в обучении. Впрочем, широкого распространения программа так и не получила. Видимо, все так быстро научились.

ИЦАЭ

Любить своё дело, чем бы ты не занимался, - это важная составляющая успеха. Но в Росатоме своё дело, похоже, не просто любят, но и стремятся заразить своей любовью как можно больше людей. И помочь в этом призвана их программа по созданию информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Сейчас такие центры есть в 17 регионах страны (и несколько - за рубежом), а их основная цель - популяризация науки и просвещение в области атомной энергетики. В 2010 году этот проект получил европейскую премию PIME Award for Communications Excellence как лучший коммуникационный проект Европы в атомной отрасли, в 2014 - встретил своего миллионного посетителя и благополучно работает по сей день.



"Инженеры будущего"

Несмотря на востребованность и высокий статус, в России эта профессия всё ещё ассоциируется у части населения с чем-то "совковым" и мало престижным. И совместный образовательный проект инженерно-консалтинговой компанией «Ирисофт» с корпорацией PTC Inc. призван это представление окончательно изменить. Запущенный при поддержке правительства Санкт-Петербурга проект проводит дополнительные занятия для учащихся дополнительные занятия с применением современных технологий. С 2012 года "Инженеры будущего" открыты для сотрудничества с любыми учебными заведениями страны.

«Школьная лига РОСНАНО»

Хотя пик популярности нанотехнологий в нашей стране, к сожалению, прошел, профильные организации всё ещё пытаются популяризировать эту тему. В частности, при помощи образования. В рамках фонда инфраструктурных и образовательных программ корпорация проводит целую систему мероприятий на базе 16 ресурсных центров, 262 школ-участниц и примерно 600 школ партнёров. Проект проводит выездные школы, конкурсы для школьников и дистанционные образовательные курсы для преподавателей. Неизвестно, насколько всё это поможет нашей науке стать вновь впереди планеты всей, но начинание, бесспорно, благое.

Источник статьи>>
Артем Захаров вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход