MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2017, 14:07
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Бесплатный движок для форума

Возникла необходимость создать форум для сайта, рассматриваю разные варианты движков. Прежде всего, интересуют бесплатные. Какой бесплатный движок лучше выбрать? Чем пользуетесь вы?

А вообще есть ли разница между платными и бесплатными? Как я понимаю, можно и на том же phpbb создать отличный форум и не заморачиваться. Можно и дизайны интересные найти и всякие расширения подключить. Есть какие-то преимущества у платных CMS для форумов?
duckwithtruck вне форума
Старый 06.03.2017, 20:39
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Re: Бесплатный движок для форума

Не вижу смысла создавать форум в 2017 году, полно других инструментов для интерактива с пользователями.
Эпоха форумов закончилась.
simon вне форума
Старый 06.03.2017, 23:14
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Бесплатный движок для форума

Цитата:
Сообщение от simon Посмотреть сообщение
Не вижу смысла создавать форум в 2017 году, полно других инструментов для интерактива с пользователями.
Вопрос был не в том, создавать или не создавать. Это уже было решено и не подлежит обсуждению. Вопрос - на чем создавать.
duckwithtruck вне форума
Старый 07.03.2017, 00:04
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Бесплатный движок для форума

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
А в целом, многие хвалят форумный движок XenForo и я данное мнение поддерживаю, ибо те форумы, которые я встречал на данном движке - выглядят действительно впечатляюще.
Спасибо за совет, попробую. А вот насчет вордпрессовского, его тоже рассматривала (только другой - simple press), но отказалась от этой идеи. Там админка будет одна для сайта и форума. То есть вход в аккаунт на форуме через интерфейс самого wordpress. Что-то меня это напрягает. Лучше все-таки отдельно.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (06.03.2017)
Старый 24.03.2017, 01:32
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 6
Бесплатный движок для форума

phpbb, если бесплатный. Вообще, xenforo сейчас один из самых продвинутых движков, но он платный. А вообще, соглашусь со вторым постом - форумы в 2к17 - не заходит
Мосби вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход