MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2017, 13:18
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Новостной дайджест MMGP за февраль 2017


Сегодня последний день февраля, да и зимы в целом, потому можно подвести итоги месяца и посмотреть какие же интересные новости произошли за этот период.

Начну с открытия, о котором не знал. Оказывается форум доступен не только по ссылке https://mmgp.ru, но и по ссылке https://mm.gp. По найденным данным, возможность перехода по ссылке, доступна примерно год, учитывая последнюю дату обновления. На скриншоте это хорошо видно. Многие подумают, что же за сокращение *.gp – это доменная зона государства Гваделупа, в некоторых источниках его еще называют «заморским департаментом» Франции. Это небольшое отступление для общего понимания развития форума.


Теперь перейдем непосредственно к вопросам, которые намного важнее, да и более интересны форумчанам.

Сред обновлений на сайте, стоит отметить сроки расширения временных рамок по обработке заявок на покупку сертификатов PM, WM и пополнение мобильного счета. Если раньше отводилось 2 рабочих дня, то теперь срок до 5 рабочих дней.


Ситуация вызвана частыми задержками обработки заявок в декабре-январе. Уже 13 января, модератором Sapiens, было размещено уведомление о расширении сроков.

В феврале, также, было замечено первое отсутствия сертификатов в магазине. Со слов модератора, проводились технические работы.



После обращения в официальной ветки форума, проблема была решена в течение 3 часов .

Самой интересной и вызывающей бурю смешанных эмоций у пользователей, стало обновление правил акции "Оплата за сообщения" и введение кнопки "УГ". С новыми правилами можно ознакомиться по ссылке.

Чаще всего всея MMGP J.M., собирает отметки спасибо, которые намного превышают количество "Не нравится/УГ", но в этот раз все было совсем по другому. 22 "УГ", против всего 7 "Спасибок"


Что же стало причиной такого большого количества негативных отметок?

Ну, во-первых, это негодование пользователей из-за уменьшения количества денег доступных для заработка. Исходя из новых правил, теперь не получится просто писать «мусорные» сообщения и получать оплату в 5 центов. Все стало куда более сложно. Звук 5 центов на поинтовом счету, можно будет услышать только при наборе как минимум 2-х отметок "Мне нравится", при условии отсутствии дизлайков. При этом деньги начисляются не сразу, а только по истечению 5 дней.

Во-вторых, пользователям просто было интересно жмакнуть новую кнопку, которая по своему содержанию "УГ" и описанию "Негативная оценка сообщения", очень сильно отличается от действительной расшифровки слова.

В целом, нововведение явно уменьшило число любителей халявы и набивщиков постов. Разделы стали намного "чище" от откровенно мусорных комментариев. Негативной стороной медали, стало «вымирание» некоторых разделов. Число комментариев снизилось до критического уровня. Надеюсь это временные трудности и вскоре все вернется на свои места.

Продолжаем следить за форумом MMGP и ждем новых обновлений.

Всем профита!

Специально для форума MMGP.ru. Автор Басенко Виталий(Tigrenish)

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
forfor (28.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход