MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 27.02.2017, 23:40
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Oppo представляет технологию пятикратного оптического зума для смартфонов


Как и ожидалось, компания Oppo представила в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2017 результат нескольких лет исследований и разработок - технологию 5X Precision Optical Zoom. Как следует из названия, эта технология позволяет применять в смартфонах пятикратный оптический зум. До этого лишь в некоторых смартфонах от Huawei и Apple был доступен некий аналог двукратного оптического зума за счёт использования двух камер. Интересно, что в основе разработки Oppo также лежит использование двух камер, но весьма необычным способом.

Oppo предлагает располагать телеобъектив под углом 90 градусов к другому сенсору. При этом свет на него попадает через специальную призму. В результате пользователь увидит в смартфоне лишь одну камеру и небольшую стеклянную вставку рядом с ней. Такое решение не ограничивает Oppo толщиной корпуса и позволяет ей увеличить расстояние между линзами внутри корпуса смартфона. Такой модуль в общей сложности насчитывает 50 компонентов.


Так как при масштабировании даже малейшее движение может смазать весь снимок, в 5X Precision Optical Zoom компания реализовала новейшие разработки в области оптической стабилизации изображения, позволяя механизму вращаться с шагом всего 0,0025 градусов. Таким образом, стабилизация осуществляется на 40% более эффективно в сравнении с предыдущими разработками компании.


К сожалению, смартфон с применением новой технологии продемонстрирован не был.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 28.02.2017, 19:00
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Oppo представляет технологию пятикратного оптического зума для смартфонов

Интересно в каком смарте впервые появится данная технология, уж не Айфоне ли?
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход