MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.02.2017, 18:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Дмитрий Медведев: технология блокчейн серьезно изменит нашу жизнь

В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что блокчейн является лучшей технологией для хранения данных, прав и обязательств, и в будущем она способна изменить жизни людей.

«Это достаточно интересная история, хотя пока результатов мы не видим. Но очевидно, что многие бизнес-процессы и многие социальные среды будут организованы именно на этих принципах», — добавил премьер.
Помимо премьера в программе сессии участвовали врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, новый министр экономического развития Максим Орешкин, вице-президент РСПП Давид Якобашвили и председатель ВЭБа Сергей Горьков.

По словам Сергея Горькова, который поддержал беседу у блокчейне, в России почти невозможно создать аналог Alibaba, поскольку внутренний рынок слишком мал.

«Страна не может за все хвататься и должна выбрать приоритеты развития. И основной приоритет для страны — это технология блокчейн. Сейчас по заданию премьер-министра Дмитрия Медведева будет создана группа, развивающая эту технологию как основную для страны”, — сказал председатель ВЭБа.
После этого ведущий напрямую спросил у Алиханова, захочет ли он купить блокчейн от ВЭБа.

“Если будет работать, мы, может быть, и заплатим”, — ответил он.
В конце встречи в Сочи состоялось вручение премий за инновации совместно с ВЭБ. Премию получили «Максима-Телеком» (Сергей Асланян), «Байкал-электроникс», детский технопарк «Кванториум», «Биокад» и производитель суперкомпьютеров «Т-платформы».

Напомним, Дмитрий Медведев ранее заявлял, что в будущем существующие системы регулирования могут быть заменены инновационными финансовыми технологиями.

Источник
pilot10 вне форума
Старый 27.02.2017, 19:30
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Re: Дмитрий Медведев: технология блокчейн серьезно изменит нашу жизнь

Значится деньги нашли на новую технологию... Интересно
Артем Захаров вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход