MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2017, 18:16
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Petrolia - Petrolia.biz

После создания сайта автоматически встает вопрос о его раскрутке. Не каждый обладает достаточными знаниями, чтобы самостоятельно продвинуть сайт в топ поисковых системах. Поэтому многие обращаются к специалистам и конторам, которые за отдельную плату помогают повысить видимость сайта в ПС.

Но иногда стоимость продвижения довольно высокая, к тому же, клиенту свойственно сомневаться в профессионализме людей, которым он доверил свой сайт. Кроме того, поисковые системы иногда ведут себя непредсказуемо, поэтому 100%-ный результат никто гарантировать не может. SEO-оптимизация - довольно интересная наука, которой, как мне кажется, можно научиться. Свои проекты я стараюсь продвигать самостоятельно, постоянно учусь на опыте многочисленных SEO-блогеров. Не скажу, что удалось добиться огромных успехов, но важные уроки, которые помогли понять многие принципы ранжирования, я усвоила.

А как поступаете вы? Привлекаете ли вы специалистов для продвижения своих сайтов? Считаете ли вы это обязательным делом?
duckwithtruck вне форума
Старый 27.02.2017, 18:16
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Обращаетесь ли вы к SEO-специалистам?

После создания сайта автоматически встает вопрос о его раскрутке. Не каждый обладает достаточными знаниями, чтобы самостоятельно продвинуть сайт в топ поисковых системах. Поэтому многие обращаются к специалистам и конторам, которые за отдельную плату помогают повысить видимость сайта в ПС.

Но иногда стоимость продвижения довольно высокая, к тому же, клиенту свойственно сомневаться в профессионализме людей, которым он доверил свой сайт. Кроме того, поисковые системы иногда ведут себя непредсказуемо, поэтому 100%-ный результат никто гарантировать не может. SEO-оптимизация - довольно интересная наука, которой, как мне кажется, можно научиться. Свои проекты я стараюсь продвигать самостоятельно, постоянно учусь на опыте многочисленных SEO-блогеров. Не скажу, что удалось добиться огромных успехов, но важные уроки, которые помогли понять многие принципы ранжирования, я усвоила.

А как поступаете вы? Привлекаете ли вы специалистов для продвижения своих сайтов? Считаете ли вы это обязательным делом?
duckwithtruck вне форума
Старый 12.06.2017, 13:36
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 93
Благодарностей: 9
я сам продвигаю свои и клиентские сайты, поэтому обращаюсь только к себе))
а вообще конечно лучше найти хорошего спеца который продвинет ваш сайт. другой вопрос что его очень трудно найти. мне клиенты рассказывали случаи когда они заказывали продвижение в крупных компаниях платили нормальные деньги а компания забивала болт на их сайт. вот недавно прочитал статью ревизора про демис групп https://seo-revizor.ru/ в очередной раз убедился в нечистоплотности многих сеошных компаний.
Mydaoseo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход