MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 27.02.2017, 00:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Платформа p2p-приложений Fermat готовится к релизу альфа-версии

Многие пользователи с нетерпением ожидают запуска децентрализованной платформы p2p-приложений Fermat, и теперь у них появился более весомый повод для оптимизма: авторы проекта по созданию Интернета людей (IoP) объявили о существенных улучшениях технологии и архитектуры и активно готовятся к предстоящему релизу альфа-версии.


В рамках амбициозного видения проекта Fermat ставит своей целью сделать возможным прямую коммуникацию между устройствами, которая бы не полагалась на сторонние веб-серверы. Данные хранятся на девайсах конечных пользователей, а для поддержки коммуникации создаваются p2p-приложения.

О запуске проекта было объявлено в апреле 2016 года, и с тех пор Fermat успешно запустил собственный блокчейн, программное обеспечение для майнинга токенов IoP, а также кошелек.

Ключевым элементом Интернета людей, который будет включен в предстоящий релиз, основатель проекта Луис Фернандо Молина называет Profile Server – являясь частью более широкой архитектуры платформы, данная технология позволит любому пользователю находить профили других пользователей и устанавливать прямое соединение.

Цитата:
«Завершение разработки Profile Server стало важным этапом для проекта, так как это неотъемлемый компонент инфраструктуры Fermat. В комбинации с завершением работы над Location Based Network и Content Address Network мы находимся в хорошем положении, чтобы выполнить цели, на 2017 год», —
сказал в комментарии Coinspeaker Молина.

Location Based Network (LOC NET) служит фундаментом для геолокализованных сервисов, которые проект собирается предлагать предпринимателям, создающим соединяемые приложения IoP. В будущем сервисы также смогут соединяться с нодами LOC NET, благодаря чему и будет реализовываться геолокализация.

Местные подразделения


Главной отличительной чертой блокчейна Fermat считается его уникальная схема майнинга, лицензии на который выдаются так называемыми местными подразделениями (local chapters). На сегодняшний день таких подразделений на национальном и региональных уровнях насчитывается уже более 60, и расположены они во многих странах материковой Европы, а также в Великобритании, Австралии, Канаде, Бразилии, ОАЭ и Сингапуре.

Каждое такое подразделение имеет своего президента и занимается продвижением проекта в отдельной стране, регионе или городе. В частности, на подразделениях лежат такие задачи, как поддержание нод для тестовой сети, майнинг токенов IoP, проведение митапов и маркетинг. Лицензия на майнинг выдается всему подразделению, и их количество может быть увеличено по мере расширения организации. Одно подразделение может управлять одной нодой, получая в качестве награды токены IoP.

Цитата:
«Развитие глобального сообщества является важнейшим условием создания децентрализованной платформы Интернета людей. Сеть представительств была запущена в ноябре 2016 года, и с тех пор мы видим значительный рост интереса со стороны различных стран во всем мире. Каждый месяц число представительств увеличивается примерно на 20», —
говорит Молина.

По его словам, в 2017 году Fermat планирует создать успешно работающую системы управление, расширить команды менеджмента, а также выполнить цели, включенные в дорожную карту проекта.

Цитата:
«Я вижу прекрасное будущее проекта, и уже к концу этого года токены IoP будут широко торговаться», —
добавил основатель Fermat.
Отметим, что в настоящий момент токены IoP торгуются на Bittrex и C-Cex, а также могут быть приобретены за фиат на Bitcoin Suisse AG.

В прошлом году в интервью ForkLog Луис Фернандо Молина сообщил, что сообщество Fermat уже разрабатывает самые очевидные и популярные сервисы, такие как p2p-приложения для вызова такси, аренды жилья, знакомств, поиску работы и публикации объявлений.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход