MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 24.02.2017, 18:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Почему Биткойн растет экспоненциально?

Почему Биткойн растет экспоненциально?



Цена Биткойн растет в геометрической прогрессии, и это будет продолжаться до тех пор, пока 1BTC не будет стоить от 20 до более 100 тысяч долларов. И вот почему…

Сегодня многие скептически смотрят на рост курса Биткойн, думая, что это типичный инвестиционный пузырь, но я не думаю, что мы должны рассматривать цифровую валюту как ещё один вид ценных бумаг. Скорее, его можно сравнить с электронной почтой, сайтами, MP3 или электронными книгами. Это технологическая инновация, которая в скором времени сможет заменить технологию прошлого – а именно, обычные, “государственные” деньги. Как для каждой прорывной технологии, можно различить 5 этапов её развития:

1.Брожение: Это этап, когда новая технология известна лишь в очень узких кругах специалистов. На данном этапе технология проходит испытания, и если выживает, может дойти до следующего этапа. Такими были первые 2 года жизни Биткойна, начиная с опубликования в 2008 году статьи создателем этой валюты Сатоши Накамото.

2.Экспоненциальный рост: Чем больше людей начинают применять новую технологию, тем больше пользы она приносит всем участникам. Этот называется “сетевым эффектом”, и этот эффект ускоряет её развитие и признание в обществе. Что касается криптовалют, сейчас мы находимся в начале этого этапа. Преимущества криптовалют становятся очевидны тем быстрее, чем больше людей начинают создавать себе кошельки и чем больше продавцов начинают принимать Биткойн к оплате.

3.Переходный этап: Это этап, когда новая технология достигает критической массы, она широко распространена, и количество вновь присоединяющихся “отстающих” участников постепенно снижается.

4.Плато: Когда новая технология уже вобрала в себя большую часть населения и темпы распространения стабилизировались. Это может быть сколько угодно человек — от 1% до 99% населения, в зависимости от того, насколько успешна и инновационна данная технология. Криптовалюты, скорее всего, в течение долгого времени будут сосуществовать рядом с фиатными деньгами. Однако очень даже вероятно, что скоро количество людей, использующих Биткойн, будет достаточно высоким, сравнимым с уровнем использования электронной почты и электронных книг.

5.Упадок: Все технологии в конечном счёте устаревают. Странно говорить об этом, но когда-нибудь в будущем, криптовалюты тоже могут быть заменены чем-то новым, чем-то, что сможет предложить больший комфорт и безопасность, чем предлагает сегодняшний уровень криптографии.

Сегодня мы можем наблюдать, какими темпами происходят перемены во всех областях общественной жизни, благодаря информационным технологиям. Криптовалюты являются следующим шагом развития для денег, и они распространяются в геометрической прогрессии, так же как Email несколько десятилетий назад и электронные книги несколько лет назад.

Почта ? Email
Печатные газеты и журналы ? Новостные сайты и блоги
Винил и CD-диски ? AAC и MP3
Книги ? Электронные книги
Государственные деньги ? Криптовалюты

Ни одна из этих технологий не заменила предыдущую полностью. Мы по-прежнему получаем бумажную почту, но большинство коммуникаций теперь осуществляется по электронной почте. В среднем человек получает по крайней мере в 100 раз больше электронных писем, чем обычных почтовых отправлений. Мы по-прежнему печатаем газеты, но большинство людей читает по крайней мере в 20 раз больше новостных статей в Интернете. Мы по-прежнему можем купить компакт-диски, но более 90% всей музыки в настоящее время продаётся в Интернете. Мы по-прежнему печатаем книги, но Amazon теперь продаёт больше электронных книг, чем бумажных.

То же самое произойдет и с криптовалютами. Многие люди по-прежнему будут иметь банковские счета в фиатных деньгах, но большинство начнёт пользоваться своими собственными криптовалютными кошельками, потому что не захотят платить банковские комиссии и издержки, а захотят наслаждаться безопасностью и скоростью криптовалют.

Темпы роста принятия обществом криптовалют необязательно должны означать увеличение стоимости, но Биткойн ограничен в количестве (максимум — 21 млн. монет). Если люди захотят перевести большую часть своих накоплений в криптовалюты, есть два пути развития событий:

1.Биткойна будет расти, следуя за экспоненциально увеличивающимся количеством инвестиций, вложенных в него. Что сейчас и происходит.

2.Еще больше других криптовалют будет создано и принято в обращение, чтобы расширить круг виртуальных денег. Это также происходит, и, возможно, это замедлит рост Биткойна в некоторой степени. Хотя не одна из альтернативных криптовалют и не получила широкого распространения, и непонятно, произойдет ли это вообще, некоторые полагают, что они тоже имеют некий шанс на успех. Так, Litecoin проще “добывать”, их объем выпуска в четыре раза больше, чем у Биткойна (84 млн. монет), у них ускоренное подтверждение транзакций (хотя это ничуть не делает их безопаснее). Litecoin уже торгуются на отметке $ 10 за монету, в надежде, что они повторят успех Биткойна. В последнее время появилось слишком разных других криптовалют, большинство из которых ровно ничего не стоит, и очевидно лишь немногие из них (если вообще хоть какие-то) станут успешными и будут использоваться.

Уже сейчас в сети насчитывается около 10 миллионов активных кошельков, которые принадлежат приблизительно 7 миллионам пользователей. Можно оценить, что по крайней мере 15% населения планеты будет использовать криптовалюты в будущем, что является разумным, потому что уже сейчас 22% людей владеют смартфонами. Это означает, что по крайней мере 1 млрд. человек будут использовать криптовалюты в конечном счёте.

Если представить, что будет, допустим, 5 криптографически надёжных валют (а на данный момент это только биткойн, ну может еще с большой натяжкой Litecoin), конкурирующих за один и тот же объём денежной массы, имеющейся у людей, мы можем ожидать 20-тикратного прироста стоимости Биткойна, прежде чем курс стабилизируется и резкие колебания прекратятся. Но если темпы внедрения конкурирующих валют не смогут сильно повлиять на рост Биткойна, то его цена может увеличиться и более чем в 100 раз в течение ближайших двух лет.
источник
ElarGroup3 вне форума
Старый 27.02.2017, 18:32
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 12
Re: Почему Биткойн растет экспоненциально?

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
(а на данный момент это только биткойн, ну может еще с большой натяжкой Litecoin)
это за какой год инфа??
IvanParuta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход