MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2017, 18:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Премьер-министр Мальты: Европа должна стать биткойн-континентом


Премьер-министр Мальты, доктор Джозеф Маскат,во вторник, во время выступления на мероприятии CEPS Ideas поделился мнением о том, что “Европа должна стать биткойн-континентом”.

Деятельность инновационной платформы CEPS Ideas Lab направлена на объединение усилий научно-исследовательских центров всей Европы. Конференция CEPS Ideas Lab 2017 “Восстановление союза” состоялась 23 февраля, в Брюсселе. На мероприятии присутствовало более 1000 представителей 43 европейских стран, включая чиновников, предпринимателей, членов социальных организаций и общественных институций.

Премьер-министр Маскат выступил на мероприятии в качестве основного спикера, и вместо заранее заготовленной речи предпочел “не заставлять гостей умирать со скуки, а проникнуться духом мероприятия и обратиться к инновационным идеям, немного рискованным, но вовсе не безумным”.

Премьер-министр Мальты предпочел выступить не от лица представителя власти, а от лица “рядового европейца, который устал от бесконечных повторений и готов об этом поговорить” . На сегодняшний день, Мальта сохраняет президентский статус в Евросоюзе.

Во время своей речи, премьер-министр озвучил 5 провокационных предложений по реформированию Евросоюза.

“Пришло время пойти ва-банк и реализовать немыслимое”,— заявил премьер-министр.
В числе прочих идей, Маскат заявил, что “Европа должна стать биткойн-континентом”.

“Развитие криптовалют можно замедлить, но нельзя остановить, — считает премьер. Некоторые финансовые институты болезненно воспринимают тот факт, что система, лежащая в основе этих транзакций более эффективна и прозрачна, чем классические системы”

“Моя точка зрения заключается в том, что вместо того, чтобы противостоять, европейским регуляторам следует оптимизировать и создавать механизмы регулирования криптовалют, с целью сохранить их потенциал и защитить пользователей, сделав Европу домом для инновационных разработок.”

Источник
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход