MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.02.2017, 12:17
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Стартап Pixtier превращает аэрофотоснимки в трехмерные карты при помощи дронов


Карты создавались первопроходцами, которые имели храбрость вторгаться в неизведанные территории. Вдохновленные тем же духом новаторства, стартап Pixtier стремится возглавить очередную революцию в картографии.

Инновационная компания разработала программу, которая может автоматически преобразовать ряд двумерных аэрофотоснимков в точные, трехмерные цифровые карты. Эти карты могут быть использованы в области городского планирования, внутренней безопасности, как виртуальные туры и даже для автономных транспортных средств.

"Мы хотим создать 3D-карты городов и предоставить их муниципалитетам, градостроителям, архитекторам и строительным компаниям," - заявил генеральный директор Pixtier.

Для того, чтобы создать эти 3D-карты, необходима серия аэрофотоснимков города. Через несколько часов, программное обеспечение Pixtier автоматически создает точную 3D модель местности, которая может быть проанализирована и модифицирована с помощью программного обеспечения моделирования, например AutoCAD.

Эта технология также полезна для проектирования и строительства новой городской инфраструктуры. Например, новая сеть 5G, следующее поколение сотовых данных, потребует антенн, которые будут размещены через каждые несколько сот метров во всех городах. Единственный способ интегрировать эту инфраструктуру в городской среде - 3D-карты.

После выхода в финал конкурса 3C умных городов 2016 года, Pixtier была предоставлена возможность помочь создать совершенно новый умный город под названием "Croata Laguna Ecopark" в Бразилии. Pixtier в настоящее время работает с многонациональной командой, чтобы создать новый город для 20000 человек.


Компания постоянно изучает новые приложения для 3D-карт вне области городского планирования. Например, 3D-карты могут быть объединены с помощью технологии виртуальной реальности для создания виртуальных туров. На самом деле, Pixtier уже создал виртуальную экскурсию по монастырю Мар Саба, к востоку от Вифлеема, благодаря информации, полученной из Википедии.

Эти 3D карты также могут быть встроены в беспилотные автомобили. Используя камеры, радары и другие передовые технологии, беспилотные авто могут обнаружить и избежать других автомобилей и препятствий. Но для целей навигации, они нуждаются в 3D-картах с точной информацией об светофорах и придорожной инфраструктуре.

Новаторские решения стартапа возможны только благодаря последним достижениям в технологии дронов. Широкая доступность беспилотных летательных аппаратов на рынке означает, что аэрофотоснимки городов могут быть получены от пользователей беспилотников. Pixtier могут создавать отдельные 3D-карты на основе различных наборов аэрофотоснимков пользователей беспилотников, а затем объединять карты. Кроме того, если в городе построено новое здание, существующие 3D-карты могут быть обновлены с использованием беспилотников и фотографий здания.

Конкурентами Pixtier являются Google, Apple и Microsoft, которые используют 3D-карты в течение нескольких лет. Есть также две другие компании, которые предлагают аналогичные услуги автоматического 3D отображения - DroneDeploy и карты Made Easy.

Тем не менее, в компании заявляют, что только 3D карты Pixtier могут быть использованы при моделировании, с помощью программного обеспечения AutoCAD для планирования новых зданий. Кроме того, Pixtier является единственной компанией, которая может создать крупномасштабные 3D-карты городов.

С помощью всего лишь трех сотрудников, четырехлетняя компания привлекла $ 300 000. Помимо своего проекта в Бразилии, компания также приступила к реализации проекта по карте города Рамат-Ган.

Pixtier планирует сохранить право собственности на 3D-карты и предоставляет доступ к этим картам за отдельную плату.

В компании считают, что спрос на 3D-карты и услуги будет быстро расти. Отчеты показывают, что Uber, Tesla, Toyota и Ford являются одними из крупнейших корпораций в поисках 3D-технологий отображения карт.

Тем не менее, компания знает о жесткой конкуренции. "В конечном итоге, кто-то будет иметь успех в области 3D-карт, мы просто надеемся, что успех придет именно к нам."



Перевод специально для mmgp.ru



YouTube YouTube
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход