MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.02.2017, 03:19
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Bowery привлек $7,5 млн, чтобы выращивать в 100 раз больше зелени, чем обычные фермы



Так как загрязнение окружающей среды, экстремальные погодные условия и перенаселение поставило под угрозу жизнеспособность крупных открытых ферм, стартап с названием Bowery Farming привлек $7,5 млн. инвестиций для выращивания продовольственных культур в закрытых помещениях, даже внутри больших городов. Этот высокотехнологичный стартап использует робототехнику, светодиодное освещение, системы компьютерного зрения, датчики и анализ данных, чтобы выращивать зелень без пестицидов и с очень ограниченным количеством воды в помещении.

Bowery получает прибыль с оптовой продажи своей зелени, в том числе различных видов салата, капусты, шпината, базилика и других сельхозкультур для ресторанов и продовольственных магазинов. Компания утверждает, что ее технологии позволяют ей выращивать 365 дней в году и производить в 100 раз больше зелени, чем обычные открытые фермы, которые занимают ту же площадь, при этом данный стартап использует на 95% меньше воды.

Один из основателей и генеральный директор Bowery Ирвинг Файн сообщил следующее: "Со всеми технологическими достижениями, которые мы наблюдаем в последнее десятилетие, теперь стало возможным организовать надежное производство в сельском хозяйстве. Мы начали работать над этой технологией два года назад, размышляя над тем, что следует предпринять, чтобы накормить население планеты, которое в скором времени достигнет девяти миллиардов человек, и что будет спустя 35 лет, когда ожидается, что около 70% населения мира будет жить в городах".



"Современная крытая ферма, которую создала Bowery, сможет обеспечить производство свежих продуктов, выращенных в городских условиях, для всего местного населения", – заявил Файн. "Люди активно используют светодиодное освещение или другое экономное искусственное освещение в помещениях. При этом экономика освещения изменилась, что позволило сделать закрытое сельское хозяйство доступным для коммерческого использования".

Bowery применяет полностью закрытые системы, включая ее «FarmOS». Стартап использует компьютерное зрение и другие датчики, чтобы следить за своими растениями и климатом в помещении. Он анализирует в режиме реального времени миллионы единиц данных о разных факторах, влияющих на сельскохозяйственные культуры, и может изменять скорость роста растений или иным образом способствовать появлению определенного качества, цвета, текстуры или вкуса.

Текущий раунд инвестиций возглавил венчурный фонд First Round Capital, к которому присоединились Box Group, Lerer Hippeau Ventures и знаменитый шеф-повар Том Количчио, являющийся одним из лучших поваров в мире. Файн сообщил, что некоторые из ресторанов Тома Количчио уже заказывают зелень у стартапа Bowery. Также данная зелень продается на рынках по всему Нью-Йорку и ближайших регионах, а также во всех супермаркетах Whole Foods Markets.



Управляющий партнер First Round Capital Роб Хайес сообщил: "В сельском хозяйстве все согласны с тем, что через 15 лет вода будет слишком дорогой, здоровая почва станет очень дефицитной, а фермы на открытом воздухе будут обходиться дороже, чем внутри помещений. Зачем же ждать, если можно уже сейчас работать над решением этой проблемы, не дожидаясь прихода кризиса?

Роб Хайес является самопровозглашенным оптимистом, и он действительно не преувеличивает все вышесказанное. По данным Калифорнийской сельскохозяйственной сети (CalCAN), салатные сельхозкультуры теряли в среднем 50 000 гектаров земли ежегодно на протяжении последних 30 лет. Эти земли использовались для производства других продуктов питания и поддержания домашнего скота.

Bowery сталкивается с конкуренцией не только со стороны крупных производителей, таких как Earthbound Farms или Dole, но и со стороны других сельскохозяйственных стартапов, наподобие Aerofarms или BrightFarms. Роб Хайес сообщил, что его заинтересовал подход Bowery к своему делу, поскольку компания на собственном примере доказала, что ее системы очень эффективны, вместо того, чтобы разрабатывать программное обеспечение и тестировать его на других фермерах, ставя под угрозу их урожаи, если что-то пойдет не так.

Ирвинг Файн заявил, что Bowery планирует использовать полученные инвестиции для строительства новых крытых ферм, разработки и тестирования новых технологий для выращивания других сельскохозяйственных культур в закрытых помещениях, а также для дальнейшего расширения каналов сбыта своих продуктов.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/02/23/in...tom-colicchio/

https://text.ru/antiplagiat/58af7aaf5fc50
CashToday вне форума
Старый 24.02.2017, 10:48
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Bowery привлек $7,5 млн, чтобы выращивать в 100 раз больше зелени, чем обычные фе

Осталось только делать их без химдобавок
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход